Что такое капитальный ремонт квартиры
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Что такое капитальный ремонт квартиры

Что такое капитальный ремонт квартиры

С необходимостью заняться ремонтом сталкивается каждый собственник жилья. В какую сумму он обойдется, зависит от вида ремонтных работ. По сути, их всего два – косметический и капитальный, все остальные являются разновидностями этих двух.

Если подойти к проведению ремонта грамотно, со знанием дела, то поговорка, гласящая о том, что ремонт можно только начать, а закончить никогда, потеряет свое значение. Косметический ремонт может производиться периодически и требует больших капиталовложений. Чего не скажешь о капитальном. Качественно выполнить капитальный ремонт квартир могут опытные мастера компании АСК-Триан.


Сложности капитального ремонта

Без этого вида ремонта не обойтись, когда жилье уже стало непригодным для проживания либо появилась необходимость все переделать под себя. Такое часто случается при покупке жилья на вторичном рынке недвижимости, особенно если квартира была купленная в домах старой застройки.

Капитальный ремонт подразумевает проведения целого комплекса работ, направленных на демонтаж изношенных элементов интерьера, инженерных и коммуникационных систем с последующим монтажом отделочных, электротехнических, сантехнических материалов.

Полный перечень работ, которые проводятся при капитальном ремонте в обязательном порядке:

  • замена напольных, стеновых, потолочных покрытий;
  • выравнивание горизонтальных и вертикальных поверхностей;
  • демонтаж/монтаж элементов систем отопления, водоснабжения, сантехнических изделий, электропроводки;
  • замена окон и дверей;
  • обновление вентиляционной системы;
  • частичная или полная перепланировка квартиры.

Особенно стоит обратить внимание на последний пункт. Делать перепланировку можно только получения соответствующего разрешения в надзорных и государственных органов.

Для этого требуется собрать требуемый пакет документов и подать их на рассмотрение в соответствующую организацию. Только после получения разрешения на перепланировку, можно будет переносить перегородки, дверные коробки, выполнять другие виды работ, не касающиеся несущих конструкций дома.

Капитальный ремонт квартир «под ключ»

Сегодня многие строительные компании предлагают выполнить капитальный ремонт жилья «под ключ». Для этого составляется договор, в котором точно прописывается, какие именно работы будут выполнены, сроки начала и окончания ремонта.

Кроме этого, компания сама будут заниматься получением разрешения на перепланировку комнат в квартире, если это запланировано собственником жилья.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>