Что такое капитальный ремонт кровли частного дома
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Что такое капитальный ремонт кровли частного дома

Что такое капитальный ремонт кровли частного дома

Когда люди слышат словосочетание «капитальный ремонт», то у них возникают не самые приятные ассоциации. Однако не стоит пугаться этого словосочетания, так как в капитальном ремонте может нуждаться любое здание.

Даже самое прочное строение со временем изнашивается, и первое время можно обходиться необходимым минимумом, но рано или поздно придется взяться за работу основательно. Подробнее про капитальный ремонт кровли от специалистов можно узнать на сайте su125.ru.

Что такое капитальный ремонт

Итак, капитальный ремонт – это ремонт, затрагивающий всю постройку. Капитальный ремонт необходим любому зданию по истечении определенного времени. В каких случаях нужен капитальный ремонт кровли и чем он отличается от текущего ремонта кровли?

  • Если у кровли сорвало ветром шифер, то можно обойтись простой заменой, если нужно просто заделать щели, восстановить стяжки или просто подлатать мелкие дефекты, то можно обойтись мелкими ремонтными работами. В общем, если масштаб повреждений менее сорока процентов, то капитальный ремонт не требуется.
  • Если же процент повреждения более, чем сорок процентов, то тогда без капитального ремонта не обойтись.

Что включает в себя капитальный ремонт кровли

Если у кровли теряются основные качества, отвечающие за ее защитные свойства и безопасность, то необходим капитальный ремонт, который решит такие проблемы как:

  • ослабевшая теплоизоляция;
  • утрата герметичности;
  • ослабление крепежей;
  • износившийся стропильный каркас;
  • неудачно сделанная или спроектированная конфигурация.

Обычно капитальный ремонт достаточно дорогое мероприятие, поэтому его принято проводить примерно через десять – пятнадцать лет непрерывной эксплуатации здания.

Связанно это не только со стоимостью, но и с неудобствами, которые вызываются этим ремонтом. Обычно капитальный ремонт проводят в теплое время года, так как в холодное время года это может вызвать неудобства для жильцов.

В чем же суть капитального ремонта и почему его лучше всего делать именно в летнее время?

  • Производится полный демонтаж всех непригодных для эксплуатации конструкций. Затем следует полная их замена на новые.
  • Помимо этого обязательным пунктом капитального ремонта становится обработка всех элементов, изготовленных из древесины, антисепотческим и антипериновым покрытием. Это поможет обезопасить древесные элементы конструкции от огня.
  • Важным моментом капитального ремонта является составление сметы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>