Что такое кантри стиль? Описание одного из самых востребованных стилей сегодня.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Что такое кантри стиль?

Что такое кантри стиль?

Безусловно, кантри стиль является одним из самых популярных. В России любовь к кантри только приходит. Стоит ли говорить о том, что в каждой отдельной стране стиль изменяется в соответствии с жизнью людей.

Действительно, деревня в России и деревня во Франции отличаются разительно. Между тем, существуют определённые критерии, которые характеризуют стиль. В данной статье речь пойдёт об организации кантри стиля в загородном доме. Дизайн кухни может быть выполнен в означенном стиле, ровно, как и любая другая комната.

Характерные черты кантри стиля

Характерные черты кантри стиля

Ниже представлены характерные черты, по которым сразу можно классифицировать кантри стиль:

  • используется только в загородной недвижимости;
  • отсутствует вычурность, но при этом присутствует высокая степень комфорта;
  • применяются исключительно простые натуральные материалы;
  • стиль изобилует тёплыми тонами.

В кантри стиле доминантой считается дерево. Он должно присутствовать практически всюду: мебель, полы, отделка, потолок и т.д. Естественно, в современных условиях далеко не всегда следует применять натуральное дерево.

Во-первых, это весьма недёшево, во-вторых, некоторые породы дерева обладают достаточно большим весом. К примеру, чтобы закрепить дубовые панели на стене, предварительно придётся выполнить армирование.

Практичность кантри стиля

Практичность кантри стиля

Кроме всего вышеозначенного кантри стиль является самым практичным. Используются практически все материалы, которые достаточно просто моются. Благодаря этому поддерживать чистоту в кантри стиле предельно просто.

Текстилю действительно есть место и здесь, но используется он крайне дозировано. Возвращаясь к «деревозаменителям», можно выделить искусственные балки из вспененного полипропилена.

При этом они обладают реалистичной фактурой. Всё, что требуется от хозяина помещения – покрасить их в естественный цвет дерева (дуб, орех и т.д.) и при помощи жидких гвоздей приклеить балку к потолку.

Более того, в подобных балках запросто могут быть спрятаны электрические коммуникации. Только прокладка их должна осуществляться в соответствующих гофрах (соблюдение норм и правил противопожарной безопасности).

Смотрите также:

  • Узнайте, какой синтетический материал лучшим образом подойдёт для кухни – пластик или акрил.

Елена Ожегова продемонстрирует различные варианты исполнения стиля кантри:

Один комментарий
  1. У нас кантри называют стилем деревенским. Для загородных домов потому что подходит только и дерево используется в больших количествах. А так по фото больше на классику похож с применением большого количества деревянных конструкций.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>