Что такое кадастровые работы
Домой > В помощь строителю > Что такое кадастровые работы

Что такое кадастровые работы

Кадастровые работы подразумевают целый определенный комплекс выполняемых операций, в который входит сбор данных и документов по обследованию земельного объекта и их анализ. Результатом такой работы является пакет необходимых документов, позволяющих поставить участок на государственный учет.

После этого объекту недвижимости присваиваются особые характеристики, а также выдается кадастровая выписка, паспорт, и т.д.

Проведение правильных кадастровых работ возможно только специалистами, услугами которых можно воспользоваться, зайдя на сайт http://graund.net/uslugi/kadastrovye_uslugi/. Как правило, землепользователи обращаются за такой помощью при несоответствии фактической площади, границ и других сведений с документальными.

Что такое кадастровые работы

Этапы деятельности

Цель подобных работ — внесение в госреестр точных сведений об объекте недвижимости. Составляется так называемый межевой план, в котором имеются все нужные для этого данные.

Вся деятельность в этом направлении делится на два этапа:

  • Кадастровая съемка – геодезические работы с применением оборудования, оснащенного GPS. Данный процесс сейчас занимает несколько часов.
  • Специалист обрабатывает полученные сведения и данные, которые помогают сначала точно определить местоположение участка, его границы, а потом составить межевой и технический планы, акты и т.п. Он составляет пакет требующихся для соответствующих организаций документов. Данная работа ответственна и сложна, поэтому на нее может уйти две – три недели.

Насущная необходимость

Межевание требуется для регистрации прав собственности на объект недвижимости. Часто хозяева земли владеют им чисто формально, ведь часто случается так, что, например, дачный участок покупался в то время, когда право собственности не оформлялось. Сейчас же законодательно его оформить все же необходимо.

Кадастровые работы

Кадастровые работы понадобятся, чтобы облегчить сбор документов, требующихся для подтверждения права собственности, объединения или разделения участков, упрощения строительства. При наличии любых построек, составляется технический план, и они ставятся на учет, снять с которого их можно по акту обследования.

Естественно, что подобные услуги предоставляются за определенную плату, в которую входит следующее:

  • геодезия;
  • тщательная профессиональная обработка всех документов;
  • подготовка и подача всех бумаг для учета кадастрового;
  • юридическое сопровождение.

Благодаря современным техническим достижениям, например, спутниковой связи, технические работы проводятся быстро, однако требуют определенных затрат.

Смотрите также:

Как выбрать сантехнику для туалета?

Как выбрать рольшторы на пластиковые окна http://domkrat.org/kak-vyibrat-rolshtoryi-na-plastikovyie-okna/.

Интересное по теме: Монтаж гибкой черепицы Шинглас Кантри

Советы в статье "Что такое зубофрезерные работы?" здесь.

Предлагаем посмотреть видео об услуге «Кадастровые работы» в юридической компании:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>