Что такое интернет-маркетинг простыми словами
Домой > В помощь строителю > Что такое интернет-маркетинг простыми словами

Что такое интернет-маркетинг простыми словами

В век высоких компьютерных технологий, все коммерческие организации имеют свои интернет-ресурсы. Но завести свой сайт, это только начало длинного пути. Он должен стать узнаваем целевой аудитории.

Только в этом случае можно рассчитывать на увеличение числа продаж выпускаемой продукции или оказываемых услуг. Продвижением сайта занимаются одни специалисты, а вот сделать его узнаваемым для целевой аудитории – это задача других специалистов – интернет-маркетологов. Ознакомиться с подборкой ТОП-10 курсов обучения интернет-маркетингу можно на сайте.


Что такое интернет-маркетинг

Интернет-маркетинг – это использование самых различных приемов и инструментов в сети. Цель – привлечение внимания к продукции, бренду, услуге, их популяризация для повышения числа продаж. Специалистами, работающими в режиме онлайн применяются практически все те технологии и методы, что и в классическом маркетинге.

Принцип действия маркетинга достаточно прост, на чем он построен можно разобраться самостоятельно, потратив на это несколько часов, но это не значит, что после изучения информации каждый может стать успешным маркетологом. Поэтому продвижением товара, услуги в сети должны заниматься квалифицированные специалисты.

Составляющие эффективного интернет-маркетинга

Чтобы интернет-маркетинг был эффективным, он должен включать в себя несколько компонентов:

  1. Продукт или товар. Здесь обязательным условием является обозначение преимуществ рекламируемого товара или услуги, в чем их конкретное отличие от аналогичных продуктов конкурентов.
  2. Цена. Потребители уже привыкли, что в интернете они могут купить интересующий товар или заказать услугу по ценам ниже, чем это предлагается в реальной жизни.
  3. Продвижение ресурса. Здесь принято использовать в совокупности самые различные технологии – сео-оптимизация под поисковые системы, медийная и контекстная реклама, работа с группами в социальных сетях.
  4. Точка продаж или непосредственно сам интернет-ресурс. Рассчитывать на эффективность от интернет-маркетинга можно только в том случае, если сам сайт имеет привлекательный дизайн, юзабилити или понятность, доступность, естественность ресурса для пользователя.

Смотрите также:

Как взять кредит на Qiwi-кошелек

Как продавать на досках объявлений http://domkrat.org/kak-prodavat-na-doskah-obyavleniy/.

Интересное по теме: Как получить допуск СРО в строительстве

Советы в статье "Нетология - что это?" здесь.

Немаловажная роль отводится некоторым другим составляющим, в число которых входят наполнение сайта интересным полезным контентом, вовлеченность целевой аудитории в процессы маркетинга. Стратегия маркетинга в интернете заключается в проведении поэтапной работы над определением потребностей целевой аудитории.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>