Что такое горизонтально направленное бурение и как оно делается
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Что такое горизонтально направленное бурение и как оно делается

Что такое горизонтально направленное бурение и как оно делается

Для того чтобы продолжить под землей трубу, кабель или что-то еще, необходимо сначала вырыть траншею, все разместить, а потом засыпать землей. До недавнего времени именно такой была основная технология выполнения подобных работ. Сейчас куда больше востребовано горизонтально направленное бурение, заказать которое в Украине можно на сайте компании https://burinvest.com.ua/ru/.

Что это такое

Это технология бурения очень похожа на традиционное скважинное. Только бурят не вертикально вглубь грунта, а горизонтально под землей в соответствии с изначально заданными параметрами.

Делается все это при помощи специального оборудования. Это особенно актуально для участков с густой застройкой. Ведь никто не будет сносить, например, дом, забор, портить облагороженную территорию только для того, чтобы проложить там кабель или трубу.

Это нецелесообразно. Горизонтальное бурение решает все такие проблемы, т. к. разрушений, как и объема мусора, который образуется, в разы меньше. Кроме того, работа выполняется намного быстрее, чем стандартное рытье траншей.

Как выполняется горизонтально-направленное бурение

Работа выполняется не вручную, потому что это физически сложно, а иногда и невозможно, если диаметр небольшой. Для этого используется специальное оборудование.

Оно дорогое, поэтому никто не приобретает его. Бурильные установки можно взять в аренду, либо обратиться в компанию, которая предлагает услуги горизонтального бурения. Последний вариант наиболее удобный, потому что всю работу выполняет специалист согласно смете и плану работ. А заказчик получает уже готовую работу.

Клиентами могут быть как частные лица, так и различные коммерческие и государственные организации. Объем работы также может быть любым.

Услуги горизонтального бурения могут предлагаться как частными лицами, у которых в собственности есть такая спецтехника, так и ИП и специализированными организациями.

Лучше обратиться в специализированную фирму, которая такие услуги предлагает. Это надежнее, потому что заключается официальный договор, предоставляются гарантии.

Преимущества горизонтально-направленного бурения

Это быстро, с минимальными временными затратами. Стоимость услуги не такая высокая. Объем образующегося мусора не такой большой. На поверхности минимум разрушений, что и является главным преимуществом.

Смотрите также:

Вагонка из сосны - характеристики, особенности выбора и монтажа

Цинк в чушках - характеристики металла и сфера его применения http://domkrat.org/tsink-v-chushkah-harakteristiki-metalla-i-sfera-ego-primeneniya/.

Интересное по теме: Гранитные бордюры ГП-1: характеристики, сфера применения и особенности монтажа

Советы в статье "Жидкая резина High Build S-200 - характеристики и как ей покрывать бетон" здесь.

В зависимости от типа и грунта подбирается соответствующая насадка на бурильную установку. Поэтому, даже, если это каменистая местность или что-то другое с усложненными условиями, специалисты справятся с такой задачей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>