Что такое гидромассажная ванна и как ее выбрать для дома? Узнайте, как каких критериях стоит основывать свой выбор.
Домой > В помощь строителю > Сантехника > Что такое гидромассажная ванна и как ее выбрать для дома?

Что такое гидромассажная ванна и как ее выбрать для дома?

В РФ гидромассажную ванну («джакузи») часто воспринимают, как атрибут достатка. На самом же деле гидромассаж – отличный способ обеспечить эффективное расслабление определённых зон на теле (шейно-воротниковая, поясничная и т.д.). Естественно, разместить такое сантехническое оборудование возможно только в действительно просторных ванных комнатах. Производители сегодня предоставляют широчайший выбор гидромассажных ванн. Осуществить правильный и взвешенный выбор не так просто, как может показаться в начале.

На сайте https://aquadom.ru/vanny/osnaschenie_s-gidromassajem не составит труда подобрать ванну с гидромассажем, в соответствии с собственными предпочтениями и строгим бюджетом на покупку.

Базовые критерии выбора

Базовые критерии выбора

Оценивая ту или иную модель гидромассажной ванны, рекомендуем обращать внимание на следующие технические особенности изделия:

  • форма, глубина и цвет;
  • материал;
  • комплектация;
  • уровень цены;
  • наличие/отсутствие гарантийного обслуживания;
  • функционал.

Производители выпускают гидромассажные ванны из следующих материалов: чугун, акрил, сталь, искусственный и натуральный камень. Если для Вас означенное сантехническое оборудование – это лишь способ получить гидромассаж и расслабление, то вполне можно ограничиться в выборе акриловыми моделями.

Ванны из натурального и искусственного камня – это в большей степени украшение интерьера. По практическим и функциональным возможностям они практически ничем не отличаются.

Кроме того, акриловая ванна легче чугуна и камня натурального/искусственного.

Различные типы гидромассажа

 Различные типы гидромассажа

А вот на этом моменте следует при выборе остановиться. Существует три стандарта гидромассажа: whirpool; turbopool и airpool. В первом случае массаж выполняется при помощи струй воды.

Airpool – гидромассаж с использованием потоков воздуха. Массаж типа turbopool объединяет в себе оба вышеупомянутых метода гидромассажа. Естественно, ванна с форсунками turbopool будет самой дорогой.

Однако и гидромассаж окажется самым эффективным.

Премиальный сегмент гидромассажных ванн обладает специальным отсеком для наполнителей (водоросли, молоко, лечебные грязи).

Смотрите также:

Из видео Вы узнаете о том, что собой представляет гидромассаж и как за ним ухаживать:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>