Что такое финский дом, характеристики и как их строят
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Что такое финский дом, характеристики и как их строят

Что такое финский дом, характеристики и как их строят

В наше время каждый хочет иметь где-то домик подальше от городской суеты, где можно будет не только отдохнуть, но также насладиться природой.

Особенно хорошо зарекомендовали себя дома из экологически чистого сырья, изготовленные по финской технологии. Такие конструкции отличаются своей красотой, долговечностью и эффективной защитой от холода. Строительство домов в финском стиле качественно выполнят специалисты компании domwood96.ru.

Особенности финского домика

Сегодня финские домики пользуются большой популярностью не только в нашей стране, но и во всем мире. Изготавливаются конструкции из натурального дерева, что позволяет не только быстро возводить строения, но и купить их уже в готовом виде.

Главная особенность финского домика заключается в том, что изготавливается он из оцилиндрованного бруса, что благоприятно сказывается на характеристиках постройки. Финские домики бывают из клееного бруса или изготовлены по каркасной технологии строительства.

Достоинства строительства деревянного дома по финской технологии

При строительстве финского домика, особое внимание уделяется теплоизоляции конструкции. Родиной таких строений является Финляндия, где климат суровый и нужна качественная защита от холода.

Современные строительные утеплители позволяют даже в конструкциях с небольшой толщиной стены обеспечить максимальную защиту от морозов. Вообще дома по финской технологии строительства имеют массу достоинств, к которым можно отнести:

  • Экологичность;
  • Простота строительства;
  • Теплоэффективность;
  • Доступная стоимость.

Если сравнивать дом по финской технологии и традиционный из блоков, то первый выигрывает по многим параметрам. Во-первых для строительства финского дома погода не имеет значения.

При строительстве не используются бетон или раствор, поэтому влияния температуры нет. Строить финский домик можно как летом, так и зимой, при этом срок возведения сводится к нескольким месяцам, а не годам как в случае с блоками.

Также стоит отметить, для финского домика вы не понадобится формировать монолитный фундамент. За счет небольшого веса конструкции прекрасным решением станут винтовые сваи или столбчатый фундамент, что по сути экономит вам не только время, но и бюджет на строительство.

Технология строительства достаточно проста и при базовом знании строительного дела все можно выполнить самостоятельно не прибегая к помощи профессионалов.

Если вы хотите построить дом в максимально короткие сроки, то в таком случае лучше воспользоваться услугами квалифицированных мастеров, которые произведут монтажные работы под ключ и вам останется только заселиться в новое жилье.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>