Что такое энергоэффективные пластиковые окна и их характеристики. Узнайте о различных покрытиях для оконного стекла.
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Что такое энергоэффективные пластиковые окна и их характеристики

Что такое энергоэффективные пластиковые окна и их характеристики

Обеспечение комфортного микроклимата в жилых помещениях обеспечивается не столько при помощи климатической техники, сколько общей энергоэффективностью. Вышеозначенное в полной мере относится не только к зимнему периоду, но и к летнему зною. Пластиковое остекление наиболее привлекательно с точки зрения розничной стоимости. При этом эксплуатационные характеристики пластиковых окон могут быть приведены к энергоэффективным параметрам.

Пластиковые окна в Симферополе купить не составит труда. Обыватель наверняка слышал о количестве стеклопакетов в оконной раме и количестве камер. Эти характеристики так или иначе сказываются на микроклимате в комнате. Однако технически энергоэффективность достигается другими подходами.

shjdes2k

Как гарантировать сохранение тепла?

Производители используют следующие технологии:

  • между стеклопакетами закачивается не воздух, а инертный газ;
  • увеличивается количество камер в оконном профиле, увеличивается толщина его стенки;
  • присутствуют терморазрывы.

Как гарантировать сохранение тепла?

 

Всё это положительным образом сказывается на сохранении тепла внутри помещения. Но помимо этого не стоит забывать о защите от прямых солнечных лучей. В летний период они способны приводить к нежелательному перегреву поверхностей внутри квартиры.

Естественно, это приведёт к необходимости в увеличении мощности, продолжительности работы кондиционера.

Помимо всего вышеупомянутого производители работают непосредственно с поверхностью самого стекла. А именно – речь идёт об использовании определённых покрытий: K-; I- и Low-E.

В чём разница энергоэффективных покрытий оконных стёкол?

В чём разница энергоэффективных покрытий оконных стёкол?

K-покрытие – твёрдое, а I-покрытие – мягкое. Это сказывается на результате в погоне за энергоэффективностью. По своей природе они представляют собой тонкий слой металла. Он настолько тонкий, что стекло остаётся прозрачным и светопроницаемым.

Но нежелательные части спектра (коротковолновое инфракрасное излучение) при этом отражается ионами металла.

Самым современным на сегодня остаётся покрытие Low-E. Это покрытие наносится на наружную часть стекла. Кстати, покрытие может наноситься либо на одно стекло (наружное), либо на всех стекла в стеклопакете (от этого зависит конечная стоимость остекления).

Свои свойства покрытие Low-E сохраняет на протяжении 15 лет.

В видео предлагаются простые способы для проверки энергоэффективности пластикового остекления:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>