Что такое дома из СИП панелей и как их строят
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Что такое дома из СИП панелей и как их строят

Что такое дома из СИП панелей и как их строят

Сегодня все большую популярность приобретают дома из сип панелей, ведь это дешевая, а потому доступная технология. К тому же, такие дома имеют множество достоинств, начиная от удобства их строительства и заканчивая свойствами готовой конструкции. Строительством домов из СИП панелей по доступным ценам занимается компания sip-teh.ru.

Что представляют собой такие постройки

Дом такого типа состоит из нескольких панелей. Каждая панель – это конструкция из нескольких слоев. У прослоек разные функции, но все они должны быть выполнены одинаково качественно, чтобы дом получился надежным.

Часто сип панель состоит всего из трех слоев. Первый – наружный и потому отличается устойчивостью к различным агрессивным факторам среды. Второй – прослойка, выполняющая функции теплоизоляции и шумоизоляции.

Этот слой – самый толстый. Внутренний слой делается из древесины, как и наружный, однако ему уже не обязательно обладать устойчивостью к агрессивным факторам внешней среды.

Абсолютно все слои панели должны обладать паропроницаемостью. Конструкции такого типа – легкие, при этом отличаются удовлетворительной прочностью. К тому же, они совсем недорогие, что делает жилище из сип панелей доступным для многих.

Как строят такие дома

Пожалуй, даже нельзя сказать, что такие дома строят, ведь их скорее собирают. Да, поначалу потребуется сделать фундамент и проложить коммуникации, и тут особых отличий от классической технологии не будет. А вот затем все иначе, ведь, по сути, начинается сборка конструктора.

Для этого потребуется кое-какая спецтехника, предназначенная для перемещения панелей. Сборка осуществляется силами команды профессионалов и только так. Впрочем, это не мешает технологии отличаться низкой стоимостью относительно многих других.

Когда все будет собрано, приступают к финальным работам внутри. Сборка дома из сип панелей отличается простотой и скоростью, в десятки раз превосходящими строительство дома из кирпича или другие классические варианты.

Так что если требуется построить дом за небольшие средства и в короткие сроки, стоит обратить внимание на конструкции из сип панелей. Они обладают всеми качествами, что необходимы для дома.

Да, в чем-то они уступают другим вариантам, но в чем-то и превосходят их. В любом случае, стоит ознакомиться с этой технологией, если возникла необходимость строительства своего дома.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>