Что такое диван еврокнижка и чем он хорош
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Что такое диван еврокнижка и чем он хорош

Что такое диван еврокнижка и чем он хорош

Диван в квартире может выполнять разные функции. Может быть мебелью, где удобно сидеть людям, приходящим к вам в гости. А может выполнять функцию спального места. Он может быть установлен не только в гостиной, но и в офисе, в баре или в отеле. По выгодной цене купить диван в Москве можно в интернет-магазине mrdivanoff.ru.

fhin5lrw

Особенности дивана еврокнижка

Впервые такая модель появилась во Франции, и его конструкция заключается в том, что по своей сборке он похож на книгу. Он достаточно легко раскладывается и собирается, но при этом он занимает много места в комнате.

Его плюс в том, что при сборке или раскладывании он никак не задевает стены и они всегда остаются в целости.

Диван еврокнижка имеет очень ровное спальное место, но нужно учитывать габариты комнаты. Из-за того-что он раскладывается вперед и от стены его отодвигать не нужно, то подбирая место нужно рассчитывать сразу размер в разложенном виде.

rnc5mckd

Диван не должен загораживать проход и при раскладывании задевать рядом стоящую мебель.

Если диван прямой, а не угловой, то его можно расположить, как у стены, так и по центру комнаты. Это смотрится достаточно стильно и вполне комфортно в жизни.

В самой конструкции используется малое количество механизмов, что повышает срок службы дивана. Если всё же какой-то механизм выходит из строя, то его без труда можно заменить на новый.

Плюсы дивана еврокнижка

 tr0nfvut

Диван еврокнижка можно установить не только в гостиной, но и в прихожей или на балконе. В еврокнижке можно устанавливать ящики для белья, а можно вполне обойтись без них. Диван с отсутствием ящиков будет более компактным.

Многообразие цветов и комбинирование материалов поможет вписать диван в любой стиль квартиры. По своей конструкции такие диваны могут быть собраны с подлокотниками, но они будут достаточно объемными.

Это будет значительно забирать место в комнате. Но за то можно разработать подлокотники с деревянной поверхностью, куда можно будет поставить чашечку кофе. Или возможен вариант с полочками в подлокотнике, куда можно положить журналы или книги.

Срок службы дивана складывается не из работы механизма, а из качества выбранной вами обивки и наполнителя. При этом он выдерживает нагрузку, как детей, которые любят прыгать на диване, так и взрослых, любящих спать, сидеть и устраивать бои с подушками в кругу друзей.

Благодаря минимализму в деталях диваны еврокнижка получаются достаточно бюджетными по своей цене. Несмотря на то, что можно выбрать самый дорогой наполнитель и обивку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>