Что такое бучарда , где используется и почему выгодно брать именно бучарды Dewalt
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Что такое бучарда , где используется и почему выгодно брать именно бучарды Dewalt

Что такое бучарда , где используется и почему выгодно брать именно бучарды Dewalt

При выполнении некоторых видов работ в сфере ремонта и строительства необходимо придавать твердым бетонным и другим элементам шероховатую поверхность.

Задача не из самых простых, если учесть, что бетон довольно твердый. Она легко решается с помощью специального инструмента – бучарда. А сам процесс придания шероховатости так и называется – бучардирование. По доступным ценам бучарды Dewalt представлены на сайте компании bifai.ru.

Что такое бучарда и где применяется

 bgqhvzi4

Это ручной инструмент, который поход по форме на молоток. С обеих сторон у него ударные поверхности.

Обе стороны имеют шероховатую поверхность, которая и позволяет создать аналогичный «узор» на бетоне, камне, кирпиче и других подобных материалах. Эти шероховатости на ударных поверхностях бучарды получаются за счет зубьев, которые по форме напоминаю пирамиды.

Изготавливают такой инструмент из высококачественной стали. Несложно догадаться, что нужен инструмент для того, чтобы плоскую поверхность сделать шероховатой. Это может быть:

  • Камень
  • Штукатурка
  • Бетон и не только.

Цели, с которыми такие работы выполняются, могут быть самые разные. В основном данная технология используется архитекторами, ремонтниками, реставраторами.

0znblhz0

Бучардирование позволяет:

  • Удалить бетонные выступы, например, после удаления опалубки, когда залитое основание затвердело и остались неровности в местах швов
  • Придать шероховатость гладкой поверхности для красоты или чтобы повысить адгезию и сцепление с другим материалом, который будет нанесен поверх
  • Подготовить стены к чистовой отделке за счет удаления старой краски, побелки, лепки и так далее.
  • Создать насечки, чтобы уложить плитку или другой отделочный материал
  • Удалить коррозию на металле.

Как выбрать и где купить

Так как инструмент работает с твердыми поверхностями, в том числе и натуральным камнем, например, мрамором и гранитом, он должен быть очень прочный и качественный.

Не каждый металл справится с такой задачей, даже если изначально в этом нет никаких сомнений. Со временем при активной эксплуатации, могут деформироваться шипы. И они уже не смогут справляться со своей задачей на все 100%, как это требуется. Поэтому, если такой инструмент требуется на постоянной основе и он будет активно эксплуатироваться, необходимо выбрать продукцию известного бренда.

Одним из ведущих мировых производителей бучард является компания Dewalt. Даже, если у себя в городе не удастся найти оригинальную продукцию данного бренда, ее можно заказать по интернету с доставкой.

Покупка точно не разочарует и позволит качественно выполнять все работы, связанные с бучардированием.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>