Что такое битумная черепица и ее характеристики
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Что такое битумная черепица и ее характеристики

Что такое битумная черепица и ее характеристики

Битумная черепица — одна из разновидностей мягкой кровли. По своей сути, это практически обычный рубероид, только отличающийся более интересным внешним видом и более хорошими параметрами. Битумную черепицу по доступной цене с доставкой по всей территории Украины предлагает интернет-магазин https://nasha-stroyka.com.ua/bitymnaya-cherepica/.

Где используется мягкая черепицы

Мягкая черепица используется как классический вариант мягкой кровли для частных домов. Такой вариант позволяет не только увеличивать устойчивость к износу и любым внешним воздействиям, но и подходит для того, чтобы создать уникальное дизайнерское решение.

Мягкая черепица отличается от классического рубероида повышенной устойчивостью к влаге, механическим повреждениям и износу. Такая кровля служит значительно дольше.

Это связано еще и с технологией укладки — по схожему принципу раньше укладывались практически все кровли. Принцип “рыбьей чешуи” позволяет черепице практически накладываться друг на друга, усиливая все полезные свойства и характеристики.

Битумная черепица используется преимущественно для скатных крыш. Для этого идеально подходит сочетание всех положительных качеств рулонных покрытий, а также гибкость самого материала. За счет характеристики черепицы, а также самой технологии укладки, значительно повышается устойчивость к влаге.


Плюсы и минусы битумной черепицы

У битумной черепицы есть несомненные плюсы перед другими материалами для кровли:

  • Устойчивость к износу за счет своей структуры. Битумная черерпица может быть использована в течение 50 лет в абсолютно любом климате. Без сильных температурных перепадов и давления, может служить значительно дольше;
  • Гибкость. За счет своей структуры, материал достаточно гибкий, чтобы принимать практически любую форму. Позволяет воплощать самые разнообразные дизайнерские решения для малоэтажных домов;
  • Малый вес кровельного материала. За счет этого нет неободимости в каком-то дополнительном укреплении;
  • Звукоизоляция и герметичность. За счет своей структуры, черепица практически не пропускает влагу и посторонние шумы. Это очень положительное качество для районов оживленных городов и очень влажного климата, когда постоянные дожди могут воздействовать на другие виды кровли;
  • Простота монтажа. Битумная черепица достаточно просто укладывается. Не требуется никаких особых знаний и умений. С этим справиться может практически каждый;
  • Битумная черепица пригодна к ремонту. В отличие от большинства других материалов для кровли, которые сразу приходят в негодность, битумную черепицу можно свободно отремонтировать и использовать в дальнейшем.

К основным минусам можно отнести только два: необходимо полностью соблюдать все требования и инструкции к монтажу; за счет структуры на крыше скапливается очень много мусора.

m1jm25ce

Первое требование вполне обоснованно, так как сама процедура монтажа хоть и простая, не требующая особых знаний, но необходимо её строго соблюдать, иначе могут возникнуть проблемы.

Вторая проблема достаточно специфичная. Из-за неровности и шероховатости покрытия, если в округе находится много деревьев, практически все листья будут застревать на крыше. Из-за этого придется её периодически чистить, что только добавляет головной боли хозяевам дома.

Тем не менее, битумная черепица является универсальным материалом для кровли малоэтажных домов. Недостатки несущественны, так как большинство плюсов значительно перевешивает минусы.

В особенности устойчивость к износу и отличная шумоизоляция, которая позволяет полностью предотвратить попадание влаги в дом, а также практически полностью изолирует жителей от любых внешний воздействий.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>