Что такое автономные ККМ, их виды и особенности выбора
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Что такое автономные ККМ, их виды и особенности выбора

Что такое автономные ККМ, их виды и особенности выбора

Любая предпринимательская деятельность, предполагающая денежные взаиморасчеты с клиентами, подразумевает использование кассового оборудования. Этого требует официальное законодательство.

За последние годы ассортимент контрольно-кассовых машин (ККМ) представленный на рынке, заметно расширился. Появилась такая категория, как автономные ККМ, пользующиеся сейчас невероятно высокой популярностью. Широкий выбор автономных ККМ в Тюмени предлагает компания “Элита-Сервис” на этом сайте.


Что это такое

Само название уже отвечает на вопрос. Это кассовый аппарат, который может работать автономно, без подключения к электросети, а также к проводному интернету.

Идеальный вариант для отдаленных торговых точек либо разъездной торговли. Использоваться автономная ККМ может как в небольших магазинах, аптеках, заведениях общепита, куда теоретически можно подвести проводной интернет, но удобнее и легче купить такое устройство.

Оно незаменимо в работе торговых представителей, курьеров, служб доставки. Можно возить ККМ с собой в машине. Многие модели имеют очень компактные размеры и малый вес.

Они могут распечатывать чеки, оснащены дисплеем и клавиатурой. Есть весь необходимый функционал для полноценной работы. Работать такие устройства могут от сети, аккумулятора или батареек. Тип подключения к интернету тоже, в зависимости от модели, может быть разный.


Как выбрать

Есть целый ряд параметров, которые обязательно нужно учесть при выборе такого аппарата:

  • Пропускная способность. Это скорость, с которой устройство работает, печатает чеки. Если это торговый представитель или курьер, ему высокая пропускная способность не нужна. Если же речь идет, например, о небольшой столовой или аптеке, где клиентов много, требуется, чтобы устройство работало быстро, не образовывались очереди у кассы.
  • Мобильность. Если работа подразумевает разъезды, устройство должно быть мобильным, работать от батареи или АКБ.
  • Способ подключения к интернету. Если ККМ находится в офисе или магазине, есть проводной интернет, можно выбрать модель, которая подключается к нему таким способом. Для разъездной работы подойдет онлайн ККМ с GPRS-модемом.
  • Возможность работы с большой базой товаров. Если ассортимент широкий, важно, чтобы касса имела соответствующую функцию.
  • Простота использования. Не нужно, чтобы панель управления включала в себя слишком много функций, если использоваться они не будут.

Смотрите также:

Обзор моллированного (гнутого) стекла от компании Макромер и его особенностей

Акриловая эмаль для пола - характеристики и как выбрать http://domkrat.org/akrilovaya-emal-dlya-pola-harakteristiki-i-kak-vyibrat/.

Интересное по теме: Виды террасной доски и их характеристики

Советы в статье "Что относится к полимерной упаковке" здесь.

Приобретать автономную ККМ необходимо только в специализированных магазинах. Просто так с рук или через частные объявления такая техника не покупается.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>