Что такое автогрейдер

Что такое автогрейдер

Во время строительства новых зданий или подготовки участков к стройке используется большое количество специальной техники. Так, автогрейдер хорошо применяется в прокладывании дорог, расчистке снега и уборке строительного мусора. Что такое автогрейдер

Более подробное описание услуг аренды данного оборудования можно найти тут, а наша статья поможет вам разобраться в том, что это за машина и для чего она нужна.

Свойства автогрейдера

Такой вид строительного оборудования имеет целый ряд преимуществ:

  • высокая работоспособность;
  • нетребовательные в обслуживании;
  • обладает высокой производительностью.

Цель таких машин выполнять самую тяжелую работу, при этом гарантируя надежность и высокую производительность. Наиболее востребованы автогрейдеры в сфере строительства и коммунальных услуг, например зимой их используют для расчистки снега или же для ремонтадорог.

Классификация

Эти устройства разделяют на группы:

  1. Легкий тип. Данный тип применяется во время прокладывания поверхности дороги или мелких ремонтных работ.
  2. Средний тип. Применим для работ более сложного характера, например: для корректирования поверхности дороги или воздвижения насыпей.
  3. Тяжелый тип. Более востребованы на больших объектах, где концентрация земли в разы превышает норму.

Что такое автогрейдер

Данное оборудование может быть отдельно выраженным техническим средством, так и в виде прицепа. Работа такого устройства заключается в специальном оборудовании, а именно в отвале с ножом плоской формы. Этот механизм имеет возможность опускать, поднимать и осуществлять горизонтальные и вертикальные повороты.

Работа автогрейдеров может происходить с помощью гидравлического или механического привода, в движение которых приводит двигатель.

Снаряжение машины

Еще одним дополнительным приспособлением для автогрейдера выступает кирковщик, который предназначен для разрушения слоев дороги во время ее возведения или ремонта. Состоит такое устройство из одиннадцати специальных зубьев.

Кроме кирковищика на автогрейдер могут устанавливать откосники, удлинители отвала и планировщики откосов.

В зимнее время, когда выпадает много снега, используют снегоочистительный инструмент. Вся работа выполняется при помощи моста передней части машины, который покачивает балку и исполняет наклон или поворот колес. Управления происходит благодаря системе гидравлики.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>