Что такое алюминиевый профиль, виды и сфера применения
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Металл > Что такое алюминиевый профиль, виды и сфера применения

Что такое алюминиевый профиль, виды и сфера применения

Регулярно на строительном рынке появляются новые материалы, которые обладают некоторыми преимуществами перед аналогичными изделиями старого образца.

Но многие все равно отдают предпочтение материалам, которые уже давно прошли испытание временем. Одними из таких являются алюминиевые профили, уже на протяжение многих десятилетий используемые в строительстве. Сегодня им нашли достойное применение и ландшафтные дизайнеры.

uwxlrcm0

Что представляет собой профиль из алюминия

Материал имеет прямоугольное или квадратное сечение.

Это придает ему определенные качественные и эксплуатационные характеристики, позволяет использовать при возведении легких строительных конструкций.

Не маловажным фактором является эстетический внешний вид алюминиевого профиля. Именно благодаря ему его стали широко использовать при создании ландшафтного дизайна.

Профилированные элементы изготавливаются не из чистого алюминия, в сплаве еще присутствуют кремний и магний, которые также играют определенную роль в придании материалу определенных качественных свойств.

Преимущества алюминиевого профиля

Популярность материала объясняется его превосходными качественными и эксплуатационными характеристиками.

mjg5d32l

Среди множества положительных факторов, можно выделить следующие преимущества:

  • Длительный срок службы;
  • Способность выдерживать значительные вертикальные и горизонтальные нагрузки, ударные воздействия без деформаций;
  • Стойкость к воздействию влаги. Появление влаги материалу не грозит, что позволяет использовать его в своем первородном виде для постройки, создания малых архитектурных конструкций, которые будут эксплуатироваться в условиях улицы;
  • Возможность использовать при создании металлической мебели;
  • Легкий вес. Прочность, надежность вкупе с небольшим весом позволяют использовать материал для создания объемных и сложных строительных конструкций;
  • Экологическая чистота и безопасность. Алюминиевый сплав не содержит ни каких токсичных примесей, которые бы могли выделяться при его нагреве под воздействием прямых солнечных лучей;
  • Сохранения первоначального эстетического вида на все протяжении эксплуатации конструкции;

Смотрите также:

Оцинкованная кровельная жесть - что это за материал и что из него производят

Обзор ассортимента металлочерепицы в СПБ от компании Металл Профиль http://domkrat.org/obzor-assortimenta-metallocherepitsyi-v-spb-ot-kompanii-metall-profil/.

Интересное по теме: Какая бывает металлочерепица и как ее выбрать

Советы в статье "Виды натуральной черепицы и особенности монтажа" здесь.

Среди недостатков можно выделить относительно высокую стоимость алюминиевого профиля. Компенсируется этот недостаток длительным сроком эксплуатации, высокой прочность и надежностью при небольшом весе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>