Что такое акриловая ванна и как за ней ухаживать
Домой > В помощь строителю > Сантехника > Что такое акриловая ванна и как за ней ухаживать

Что такое акриловая ванна и как за ней ухаживать

Ванна считается одним из наиболее дорогостоящих приборов сантехники. Именно в ней проводятся все гигиенические процедура, а также расслабление после тяжёлого трудового дня.

На сегодняшний день популярность завоевали ванны, сделанные из акрила, то есть полиметилметакрилата. Такие ванны акриловые отличаются лёгкостью и прочностью. Помимо этого, акрил не способствует распространению микроорганизмов и отлично держит температурный режим.

rnwizmxx

При этом габариты и форма ванны из акрила может быть самой различной. Но высокими техническо-эксплуатационными характеристиками такая ванна не отличается, что обусловлено покрытием акриловым слоем лишь в 1 миллиметр.

В некоторых случаях модели, которые были созданы экструдированным способом, могут называться поддельными ваннами из акрила. А вот ванны литого типа создают из акрила и армируют при помощи стеклопластика с полиэфирными смолами.

Днище у них укреплено закладными специально предназначенными листами ДСП. Установку производят на каркас из металла, который покрыт антикоррозионными составами.

Такие ванны могут иметь срок службы д 20 лет. Изделия, произведённые экструдированным способом, лучше всего устанавливать на дачном участке, а вот литые можно и дома для постоянного пользования.

Уход

Но в уходе такие изделие весьма капризны. Для сохранения их привлекательного внешнего вида правил по уходу необходимо придерживаться беспрекословно.

В процессе ухода использовать разрешено лишь химические составы без абразивов. На упаковке чистящего состава в обязательном порядке должна присутствовать наклейка, где будет указано, что средство подходит для ванны из акрила.

Ремонт поверхности при возникновении на ней трещин стоит проводить незамедлительно. С этой целью используется жидкий акрил.

kkcjqjn0

Особенности изделия

У ванн, произведённых из акрила, присутствуют свои положительные особенности.

Наиболее известными считаются:

  • Широкое разнообразие вариаций. Акрил считается материалом пластичным, что позволяет придавать ему самые различные формы.
  • Простота монтажа.
  • Незначительная масса. Как правило, изделие стандартных габаритов будет обладать массой в 30 кило. Благодаря этому можно одному человеку проводить с ней разные манипуляции по перемещению и установке.

Помимо этого, они просты в уходе и могут держать температуру, гигиеничны и обладают антискользящим покрытием.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>