Что представляет собой металлопрокат
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Что представляет собой металлопрокат

Что представляет собой металлопрокат

Металл всегда представлял собой один из наиболее важных материалов, который использовался во все века.

Металлопрокат

На сегодняшний день его ценность совершенно не уменьшилась, а напротив, так как именно благодаря данному материалу имеется возможность достигать более новых высот в инженерии.

По этой причине, несмотря на большое количество новых материалов, которые были разработаны, металл по сей день продолжает оставаться на почетном месте.

Достаточно весомым преимуществом представленных элементов, кроме показателей универсальности, является наличие большой прочности.

За счет данного качества металлопрокат может применяться не только в чистом виде, например, для возведения различного рода конструкций из металла, но и входить в состав многих других разновидностей строительных материалов (железобетонные конструкции).

Благодаря тому, что материал отличается надежностью и высокими показателями прочности, имеется возможность его использовать в самых разнообразных конструкциях и сооружениях разных уровней сложности.

Особенности классификации металлопроката

Изготовление металлопроката осуществляется за счет использования специальных станов для проката, при котором применяется технология холодной, теплой либо же горячей прокатки.

Изделия из стали подразделяются на несколько разновидностей, которые зависят от типов профиля, сортамента, а еще и обработки.

Металлопрокат

Профиль представляет собой вид поперечного сечения какого-либо изделия, а сортаментом подразумевает собой определенную совокупность различных профилей, которые имеют разные размеры и профиль.

Металлургический прокат, зависимо от сортамента, подразделяется на несколько типов:

  • Листовой металлопрокат представляет собой рулоны и листы, произведенные из стали. При изготовлении используется метод горячей и холодной обработки.
  • Сортовой металлопрокат имеет вид полос, шестигранников, квадратов и некоторых других форм. Изготовление осуществляется для каких-либо конкретных целей.
  • Прокатные трубы могут также иметь различную форму и разное сечение. Изготовление осуществляется зависимо от потребностей в использовании.
  • Металлопрокат определенных видов, таких как колеса, шары, бандажи и многие другие.

Продажа металлопроката осуществляется многими компаниями, однако важно приобретать подобную продукцию только у проверенных продавцов, которые имеют хорошую репутацию на рынке.

Только так потребители могут быть уверенными в том, что покупают качественную продукцию.

Далее на видео вы можете ознакомиться с описанием процесса того, как выплавляют сталь на металлургическом заводе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>