Что подлежит обязательной пожарной сертификации
Домой > В помощь строителю > Что подлежит обязательной пожарной сертификации

Что подлежит обязательной пожарной сертификации

Пожарной безопасности уделялось большое внимание всегда. Современное законодательство также требует от производителей товаров соблюдать установленные нормы. Одним из таких требований является пожарная сертификация продукции.Что подлежит обязательной пожарной сертификации

Услуги специалистов, оказывающих помощь в получении различных сертификатов и других разрешительных документов, достаточно востребованы. На сайте gortest.com можно найти таких специалистов. Они хорошо разбираются в тонкостях отечественного законодательства, а также имеют большой опыт взаимодействия с разрешительными структурами в разных сферах.

Что сертифицируется

Пожарная сертификация является обязательной процедурой для предприятий, деятельность которых связана с производством и продажей изделий, имеющих огнеупорные или огнезащитные свойства. К таковым относятся:

  • средства, используемые для обеспечения противопожарной безопасности и защиты;
  • материалы, применяемые для ремонта и отделки помещений, которые являются эвакуационными путями при пожарах;
  • различные строительные конструкции;
  • вещества и материалы, защищающие от огня;
  • приборы и другие электротехнические устройства.

Полный перечень продукции, подлежащей сертификации в данной сфере, был утвержден на заседании Правительства РФ, о чем свидетельствует соответствующий нормативный акт.

Что подлежит обязательной пожарной сертификации

Если продукция не имеет особых противопожарных свойств, то оформить пожарный сертификат можно в добровольном порядке. Этот документ позволит повысить конкурентоспособность товара.

Процедура

Порядок получения всех разрешительных документов регламентирован действующим законодательством. Это касается и процедуры получения пожарных сертификатов:

  1. Прежде всего заявитель должен обратиться с соответствующей заявкой в центр сертификации. Он составляет заявление и предоставляется пакет документов.
  2. Проведение лабораторных исследований образцов продукции, которая подлежит сертификации.
  3. Непосредственное получение сертификата. Его выдают только в случае успешного прохождения всех исследований.

Не стоит путать пожарный сертификат с пожарной декларацией. Это два разных документа, хотя процедура их получения во много схода. Для получения декларации заявитель может предъявить уже готовые результаты лабораторных исследований, а сам документ наносится на обычную бумагу.

Смотрите также:

Что такое капитализм?

Преимущества заказа такси из Судака в Симферополь http://domkrat.org/preimushhestva-zakaza-taksi-iz-sudaka-v-simferopol-new/.

Интересное по теме: Как быстро накрутить подписчиков в Инстаграме

Советы в статье "Как сэкономить на авиабилетах " здесь.

Сертификат требует проведения исследований независимыми экспертами, он изготавливается на специальном бланке установленного образца.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>