Что относится к цветному металлолому
Домой > В помощь строителю > Что относится к цветному металлолому

Что относится к цветному металлолому

Прием и переработка вторсырья уже много лет является очень выгодным бизнесом для многих предпринимателей по всему миру. Как показывает статистика, почти 60% изделий из металла сегодня производятся из металлического лома.

При этом металлолом делится на две основные группы: это лом черных и цветных металлов. Первый вид включает всевозможные изделия из стали и чугуна. Такой металл обычно сдают в больших объемах, а его стоимость заметно ниже, чем у цветного лома.

К цветному лому относятся изделия, созданные с использованием самых разных металлов и сплавов. Цена цветных металлов всегда дороже, чем черных. Прием цветного металлолома по выгодным ценам осуществляет компания https://metalloloma.ru/priyom-cvetnogo-metalloloma.

Это объясняется тем, что они производятся из более редких ископаемых, а кроме того цветные металлы могут противостоять коррозии и отлично проводят электричество, именно поэтому их часто используют для производства проводов и кабелей.

В этой статье речь пойдет о том, что собой представляют цветные металлы, и какие их разновидности сегодня существуют.

Основные разновидности цветного лома

Итак, если рассматривать цветной дом как объект для приема и переработки, то тогда стоит сразу отметить, что он делится на два вида. Первый вид — это металлы, которые применяются в самых разных приборах и устройствах и поэтому их сдают довольно часто.

Вторая группа металлов относится к более редким материалам. Их сдают не слишком часто, при этом стоимость такого лома очень приличная. В качестве примера можно привести такие металлы как:

  • молибден;
  • вольфрам;
  • никель;
  • магний.

Также к такому дорогому лому можно отнести и всевозможные сплавы (ферросплавы), которые используются в промышленности.

Наиболее популярные виды цветного лома

Смотрите также:

Курорт Сарыагаш: где отдохнуть

Обзор услуг доставки букетов по городам Украины от компании Yes.ua http://domkrat.org/obzor-uslug-dostavki-buketov-po-gorodam-ukrainyi-ot-kompanii-yes-ua/.

Интересное по теме: Черная пятница 2019 в Украине - обзор события

Советы в статье "Какие есть развивающие игры для детей 4 лет" здесь.

Среди наиболее популярных видов цветных металлов, которые часто приносят в пункты сбора металлолома, нужно отметить такие материалы.

  1. Медь. Этот металл широко используется в различных электронных приборах, а также в качестве основного элемента кабелей напряжения. Кроме того медь является составной частью таких сплавов, как латунь и бронза. Стоимость меди относительно высокая.
  2. Алюминий. Еще один часто встречающийся лом. Материал широко применятся в самых разных сферах промышленности, из него делают детали машин и станков, а также посуду. Цена этого металла ниже, чем меди.
  3. Свинец. Этот металл сдают реже, при этом большим плюсом свинца является большая масса при малых размерах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>