Что относится к офисной мебели
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Что относится к офисной мебели

Что относится к офисной мебели

Любое офисное помещение предполагает наличие специфической мебели. В зависимости от функциональной направленности помещения эта мебель отличается своей комплектацией, внешним видом и количеством предметов. Современная офисная мебель Amarant в широком ассортименте представлена на сайте amarant.co.ua.

Столы.

Столы – основной элемент офисной мебели. Это рабочее место персонала не зависимо от статуса и должности.

Стол руководителя всегда отличается от остального количества столов. Он часто выполнен из более дорогого материала и имеет более респектабельный вид. При этом он должен быть функционально удобным для работы. Наличие ящиков и полок выбирается в зависимости от потребностей и вкусов.

Компьютерные офисные столы предназначены для основной массы работников. Этот вариант мебели может быть разной комплектации и рассчитан на разное количество рабочих мест.

Наличие ящиков, полок, места для клавиатуры и системного блока выбирается в зависимости от потребностей работников. Если стол рассчитан на несколько рабочих мест, он обязательно снабжен перегородками, которые разделяют его на рабочие зоны. Каждый работник имеет свое пространство и дополнительные аксессуары.

Стол или стойка для холла отличается от обычного рабочего стола. Она также может иметь определенное количество ящиков и полок, но имеет высокую переднюю часть.

Стулья.

Удобные стулья позволяют чувствовать себя комфортно в течение всего рабочего времени. Так как офисная работа чаще всего связана с компьютером и малой подвижностью, стул должен быть максимально удобным. Чаще всего используют компьютерные кресла, в которых можно регулировать высоту ножки и угол наклона спинки.

Стул руководителя, чаще кресло, отличается от остальных. Оно может быть выполнено из натурального материала и иметь больше функциональных возможностей.

Шкафы.

Для хранения документации офисная мебель всегда предполагает наличие шкафов. Варианты такой мебели могут быть разные. Обычно это комбинации из открытых и закрытых вариантов.

Открытые шкафы удобно использовать для тех бумаг, которые часто используются. Папки при этом хорошо видны на полках и доступны. Открытые шкафы не нуждаются в дополнительном пространстве для открывания, поэтому часто используются в небольших офисах.

Шкаф в кабинете руководителя может быть разного размера и дизайна. Он может иметь замок для хранения важных документов. Располагают такой шкаф чаще всего за спиной руководителя.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>