Что относится к офисной мебели
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Что относится к офисной мебели

Что относится к офисной мебели

Как известно, офисные пространства являются одними из наиболее распространённых сейчас рабочих пространств. В офисе занимаются коммерческой деятельностью различные компании. Также в офисе работают на предприятии представители различных служб. В общем, в крупных городах располагается достаточно много офисов.

Вполне логично предположить, что существует и множество вариаций офисной мебели. Тем не менее, в действительности к офисной мебели относится только ряд предметов, которые определяются по своей функциональности. Офисная мебель в широком ассортименте представлена в интернет-магазине https://www.mebela.ru/.

gd0k1t5z

Коридоры и холлы

Для начала следует понять, что офис представляет не только отдельное помещение, где сидят сотрудники компании, но также включает в себя и пространство, куда приходят посетители, к примеру, в ту или иную компанию. Именно поэтому к офисной мебели также принято относить такие варианты как стойки ресепшн, а также различные журнальные столики, диваны и кресла, которые устанавливаются в холлах, где принимают гостей.

Различные столы

Безусловно, стол является одним из базовых и наиболее распространённых элементов офисной мебели.

Офисные столы бывают:

  • Рабочими;
  • Компьютерными;
  • Комплексными для собраний;
  • Комбинированными вариантами.

Нужно отметить, что рабочие и компьютерные столы могут представлять из себя идентичный вариант, но учитывая, что компьютерные столы для современных офисов имеют, как правило, дополнительные разъёмы и опции, то эти предметы мебели нужно выделить в отдельную категорию. Также отметим, что столы для собраний нередко комбинируются со столами для руководителей и по сути представляют два объединённых стала.

uakei4vz

Вариации сидений

Следующая неотъемлемая часть офисной мебели — различные сидения.

Наиболее распространённым вариантом являются офисные стулья, которые, как правило, изготавливают из прочных металлических каркасов и пластиковых элементов.

Тем не менее, в настоящее время всё большей популярностью начинают пользоваться качественные офисные и компьютерные кресла, которые обеспечивают высокую эргономику и комфорт работы.

Наряду с этим нужно отметить, что в рекреационных зонах офисов также активно используются и более комфортные сиденья.

К примеру, здесь могут применяться мягкие кресла, различные пуфики и подобное. Если речь идёт о зоне ожидания, то здесь в офисах пригодится качественный и мягкий диван.

Также мягкая мебель нередко устанавливается в зоне переговоров, а также в кабинетах руководителя.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>