Что нужно для таможенного оформления стройматериалов? Квалифицированная помощь в таможенном оформлении стройматериалов сэкономит не только время, но и деньги.
Домой > В помощь строителю > Что нужно для таможенного оформления стройматериалов?

Что нужно для таможенного оформления стройматериалов?

Сегодня Россия продолжает развиваться в плане производства необходимых строительных материалов. РФ удерживает лидерство по количеству произведённых строительных материалов из дерева. Однако строительные компоненты, которые требуют для производства более сложных технологий, до сих пор ввозятся на территорию страны из-за границы.

Необходимость таможенного оформления

Необходимость таможенного оформления

Согласно действующему таможенному законодательству, любой груз, который ввозится с территории другого государства, обязан проходить таможенный досмотр и оформление. Это в полной мере касается и строительных материалов.

В противном случае весь груз будет квалифицирован, как контрабанда. Нужно ли говорить, что происходит с контрабандой (недавнее уничтожение импортного сыра тому пример).

Если Вы не ознакомлены с пунктами таможенного законодательства, то Вы можете потерять очень много времени на прохождении таможенного контроля. Большинство предпринимателей это прекрасно понимают и предпочитают перепоручать эти обязанности профессионалам за уместную плату.

Необходимость подтверждённой доказательной базы для различного рода лиц

Необходимость подтверждённой доказательной базы для различного рода лиц

Суть состоит в следующем. Допустим Вы везёте целую фуру бруса различного сечения. При прохождении таможни Вы (физическое лицо) обязаны будете доказать работникам таможни, что Ваш груз предназначается исключительно для Вас, а не на продажу.

Новички в этом деле понятия не имеют, из какие документы брать с собой в дорогу. Сегодня таможенные правило очень усложнились, а так же стали строже. Специалисты это объясняют Евроазиатским таможенным союзом (Россия, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Армения).

Как правило, таможенная очистка груза делится на следующие этапы:

  • прохождение регистрации;
  • предъявление уведомления о прибытии груза;
  • предъявление упрощённой декларации;
  • предъявление товаросопроводительных документов;
  • проверка реальной стоимости груза (сравнение с указанной в документах);
  • пропуск груза через границу.

Задержка хотя бы на одном из означенных параметров может заставить находиться груз на таможне более месяца. Профессионалы обязуются провести таможенную очистку в полном соответствии с законодательством.

Смотрите также:

Центр Лидер предлагает услуги по обучению ВЭД и таможенного декларирования:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>