Что люди называют призраками?
Домой > В помощь строителю > Что люди называют призраками?

Что люди называют призраками?

С давних времен люди замечали странные явления, которые они не в силах объяснить. Многие из таких необъяснимых феноменов легли в основу народного творчества – сказок, былин, легенд и пр. Часть подобных историй в той или иной форме содержат сведения о призраках. До относительно недавнего времени представители точных наук насмехались над верой в потустороннее, считая заявления о наблюдаемых призраках не более, чем желанием обмануть общественность.

Призрак

Соответственно, людей, говоривших о том, что видели необъяснимые феномены, зачастую поднимали на смех. Ну а видения призраков объясняли фокусами, оптическим обманом, природными явлениями и пр.

Однако по мере развития науки и появления высокоточного измерительного оборудования даже последние скептики вынуждены были признать – некоторые феномены, зафиксированные при помощи фото и видеокамер, рациональному объяснению не поддаются. Тогда что же они фиксируют? Что такое или кто такой призрак?

Когда употребляют слово «призрак»

Зачастую термин «призрак» применяют, если человек наблюдает:

  • светящиеся или полупрозрачные фигуры людей или животных, проходящих сквозь твердые объекты, двигающихся странно, исчезающих в мгновенье ока и т. д.;
  • необъяснимых существ или части тела;
  • транспорт (падающие самолеты, предвещающие несчастье корабли и пр.).

Отдельно стоит отметить появление «призраков» на фотоснимках. Фото и видеокамеры с высокой чувствительностью часто фиксируют странные объекты, которых человеческий глаз не видит. Так на фото нередко проявляются люди или феномены, объяснить появление которых современная наука не в силах.

Где и когда можно встретить призрачных сущностей

Обычно призраков видят вечером или ночью, т. к. они представляют собой полупрозрачные субстанции и в дневное время невидимы. К тому же многочисленные свидетельства утверждают, что духи активизируются преимущественно в ночное время, а днем следов их активности обнаружить не удается.

Чаще всего увидеть призраков можно в местах массовых битв, казней и захоронений, а также в старых родовых домах и замках. Также для встречи с духами хорошо подходят места, где выставлены объекты религиозного поклонения.

Зачастую призраки игнорируют людей, не разговаривая с ними и не обращая на них никакого внимания, но в некоторых случаях были зафиксированы факты обращения духов к живым и даже нападения на них.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>