Что лучше: вентилируемый фасад или кирпич? Разница по цене в 6 раз быстро выявляет оптимум.
Домой > В помощь строителю > Что лучше: вентилируемый фасад или кирпич?

Что лучше: вентилируемый фасад или кирпич?

И вентилируемый фасад, и облицовочный кирпич являются наиболее распространёнными технологиями отделки внешней части строений. Экстерьер обладает важнейшей ролью в строительстве. Причём, вышеозначенный тезис относится не только к зданиям общего пользования (муниципальные учреждения), но и к частной недвижимости. В виду этого, обыватель (владелец недвижимости) не всегда может выбрать оптимальный вариант. Достаточно сравнить их положительные и отрицательные стороны, чтобы решение стало очевидным.

Монтаж вентилируемых фасадов сегодня осуществляется профессионалами, как и кладка облицовочного кирпича. Более того, и первый, и второй вид отделки располагают возможностью утепления, а также воздушным зазором. Это означает, что по части практичности для здания они одинаковы. Так какой же способ отделки выбрать?

Преимущества кирпичной кладки

Преимущества кирпичной кладки

Облицовочный кирпич позволяет обеспечить дому невероятно привлекательный внешний вид. Действительно, в отличие от большинства отделочных материалов, кирпич демонстрирует состоятельность и статус владельца недвижимости.

Вышеозначенный фасадный материал может быть использован по отношению к совершенно любому строению:

  • кирпичный дом;
  • железобетонная постройка;
  • деревянная баня и т.д.

Однако, существует ряд недостатков, с которыми потенциальный застройщик не желает мириться. В частности, цена на облицовочный кирпич достаточно высока сегодня. Кроме того, выполнение кладки требует привлечения высококлассных специалистов.

Естественно, они работать бесплатно не будут. Наиболее доступной альтернативой облицовочному кирпичу выступает вентилируемый фасад.

Почему вентилируемые фасады стали столь популярны?

Почему вентилируемые фасады стали столь популярны?

Преимущества подобной технологии отделки очевидны: во-первых, несмотря на использование металлических профилей, по цене вентилируемые фасады получаются значительно доступнее (дешевле облицовочного кирпича в 6 раз); во-вторых, скорость организации вентилируемого фасада значительно выше.

При этом, в качестве отделки технология позволяет использовать широкий спектр панелей. Производители сегодня предоставляют весьма реалистичные кирпичные панели. На первый взгляд очень сложно различить, где натуральный кирпич, а где панель вентилируемого фасада.

Кроме всего вышеозначенного, вес вентилируемого фасада незначителен в сравнении с облицовочным кирпичом. А это означает, что первый вариант отделки не оказывает на здание фактически никакой нагрузки.

В видео представлена лекция о типах облицовки вентилируемых фасадов:

Один комментарий
  1. Для отделки фасада в любой случае лучше нанимать высококлассных специалистов, какие бы там материалы не были использованы. Всем ведь хочется, чтобы дом как можно дольше выглядел презентабельно и ничего не развалилось.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>