Что лучше — угловая или прямая кухня
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Что лучше — угловая или прямая кухня

Что лучше — угловая или прямая кухня

На рынке мебели существует много вариантом планировки кухни, но чаще всего выбирать приходиться из угловой или же прямой гарнитуры. Чтобы учесть все нюансы, нужно заранее продумать интерьер будущей кухни. Также, чтобы сделать правильный выбор из представленных вариантов, желательно знать преимущества и недостатки каждого из них.

Готовые кухонные гарнитуры и комплекты в широком ассортименте представлены на сайте компании Алексеевские кухни.

Преимущества и недостатки прямой кухни

v3fmpr5m

Как можно понять в прямом варианте кухонной гарнитуры все комплектующие расставляются вдоль одной стену.

Не каждому нравится такой способ расстановки мебели из-за неудобства пользования пространством. Но можно решить проблему, установив около кухни небольшой остров в виде столика, если конечно это позволяет место.

  • - явное преимущество прямых видов кухонь в том, что ее можно установить даже в маленьком помещении и использовать все пространство рационально.
  • - ящики с полками находятся в прямом доступе без всяких уголков и дополнительных принадлежностей с мебели.
  • - прямые кухни стоят дешевле угловых примерно на 20 процентов, что экономит средства. В прямых кухнях часто не хватает места для рабочей зоны и расстановки мелкой бытовой техники.

Устанавливать такой вид кухонь лучше всего, если у вас небольшое помещение с выходом на балкон или же длинная стена. Если у вас прямой выход с кухни в гостиную, то прямой вариант кухни будет идеальным, особенно если есть место для стола или островка.

Преимущества и недостатки угловой кухни

venq5hbj

Угловые кухни пользуются большим спросом, как в маленьком, так и большом помещении, поскольку всегда имеется возможность увеличить рабочую зону.

  • — угол кухни используется максимально эффективно, что очень хорошо для небольших помещений. В стиле минимализма угловая кухня задействуют максимально рабочее пространство.
  • - в угловых кухнях можно размещать крупную бытовую технику как стиральную машину или посудомойку.
  • - можно установить много полок и аксессуаров для комфортного использования рабочей зоны.
  • - большой выбор вариантов планировки интерьера в разном ценовом диапазоне. Угловые кухни чаще всего делаются на заказ и поэтому если в стенах есть выемки или неровности с коммуникациями, то стоимость существенно вырастает.

Если помещение очень узкое, то такой вариант будет нерентабельным. Выбирать кухню нужно как уже можно понять исходя не из личных предпочтений, а помещения и его особенностей.

Заранее продумайте интерьер и проконсультируйтесь со специалистом для правильного решения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>