Что делать, если скрипит офисное кресло
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Что делать, если скрипит офисное кресло

Что делать, если скрипит офисное кресло

Многие люди сталкивались с такой проблемой, как скрип офисного кресла. Этот звук раздражает и выводит из себя, мешая сосредоточиться на важной работе.

Офисные кресла

Купить кресло можно на сайте amf.com.ua/mebel_dlja_ofisa-complect/, где собраны наиболее качественные модели. Но как же избавиться от скрипа в том случае, если он появился?

Скрип офисного кресла: избавляемся от проблемы

В самом начале нужно снять спинку, выкрутив специальный винт и приподняв деталь до конца. После этого выкрутите те винты, которые остались и снимите то устройство, с помощью которого спинка крепится к сиденью.

Детали из пластмассы, которые закрывают данное устройство, удалите специальной плоской отверткой. Будьте очень осторожны, так как данные элементы можно легко сломать.

Разберите механизм, расположенный под уголками и проверьте, все ли исправно. Если какой-либо элемент вышел из строя, то замените его.

Все элементы тщательно очистите от загрязнений, а после покройте смазкой. Когда вы смажете детали, установите все на свое место.

Чтобы снять сиденье, прикрепленное к ножкам, выкрутите винты, которые расположены по краям. Мебель будет скрипеть в том случае, если крепежных винтов не хватает или они расположены не на своих местах.

Если вы заметили, что кресло скрипит во время поворота, то обязательно смажьте подшипник. Эта деталь расположена в нижней части ножки, поэтому найти ее очень легко.

Разборка офисного кресла

Чтобы добраться до саморезов, которые расположены на спинке, снимите кожух с направляющей. Эти элементы прикрепляют крышку к основанию спинки, выполненному из дерева.

Обязательно очищайте все те детали, которые покрыты пылью или грязью. После этого можете собирать кресло и наслаждаться его тихой работой.

Преимущества офисного кресла на колесиках

У офисной мебели на колесиках есть ряд весомых преимуществ:

  • благодаря наличию колесиков можно добиться повышенного уровня эргономичности;
  • мебель позволяет работнику экономить ценное время и силы;
  • такие модели учитывают все особенности физиологии человека, который будет пользоваться креслом;
  • вы можете сделать выбор в пользу любого дизайна, который идеально впишется в обстановку вашего офиса.

Это основные особенности офисного кресла на колесиках. Если вы сделаете выбор в пользу такого варианта, то сможете работать в более комфортных условиях, благодаря чему производительность и эффективность труда увеличится.

О быстром решении проблемы скрипа кресла — в этом ролике:

Источник №1: http://amf.com.ua/mebel_dlja_ofisa-complect/kabinet_rukovoditelja/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>