Чем стирать мембранную одежду в стиральной машине
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Чем стирать мембранную одежду в стиральной машине

Чем стирать мембранную одежду в стиральной машине

Чтобы разобраться в тонкостях ухода за мембранной одеждой, давайте узнаем, что такое мембранная ткань. Это — тканевое полотно с особым переплетением основными свойствами, которого являются водоотталкивающий эффект и водозащитная функция.
Чем стирать мембранную одежду в стиральной машине
Для одежды из такой ткани подходит машинная стирка. Если вам особенно дорога и вами особенно любима одежда из мембраны, то для продления срока службы воспользуйтесь услугами профессионалов, зайдите на сайт https://unmomento.com.ua/uslugi/aqua-light/, и ваша куртка, плащ или любимый дождевик будут радовать вас чистотой.

Некоторые советы по уходу за одеждой из мембраны

  • Запомните! Замачивать на долгое время одежду из данного вида ткани не следует.
  • Метод жесткого отжима в стиральной машине не подходит. Отжимать мембранную одежду, конечно же, можно и нужно, однако следует делать это нежно и аккуратно, чтобы не повредить структуру ткани.
  • Стирая мембранную одежду, не применяйте химические растворы, такие как отбеливатели, пятновыводители. Они повредят волокна ткани и испортят внешний вид изделия.
  • Производители одежды из мембранной ткани настоятельно советуют прибегать в ходе ухода за такой одеждой к услугам профессиональных химчисток.

Обязательно перед процессом стирки посмотрите информацию о методах ухода за изделием на этикетке. Иногда производитель допускает процесс стирки мембранного изделия в стиральной машине.

Чем стирать мембранную одежду в стиральной машине

Как сделать стирку одежды из мембранной ткани безопасной в стиральной машине

  1. Перед стиркой упакуйте мембранную одежду в специальный мешок для ухода за деликатными вещами и тканями. Это процедура даст возможность снизить агрессивность механического воздействия на ткань в барабане стиральной машины.
  2. Температурный режим всего процесса стирки не должен быть выше тридцати градусов.
  3. Для стирки можно пользоваться специальными химическими средствами, предназначенными именно для стирки такого вида ткани.
  4. Уже говорили, что функцией отжима пользоваться не стоит, лучше отключить данную опцию перед началом стирки.
  5. Необходимо установить на стиральной машине самый деликатный режим.
  6. Внимательно рассмотрите информацию на ярлыке изделия и сопоставьте ее с техническим руководством стиральной машины, что поможет вам выбрать оптимальный режим стирки для мембранной одежды.

Смотрите также:

Какой бензогенератор лучше

Какие брызговики лучше: резиновые или полиуретановые http://domkrat.org/kakie-bryizgoviki-luchshe-rezinovyie-ili-poliuretanovyie/.

Интересное по теме: Обзор радиаторов отопления

Советы в статье "Как почистить горелку газового котла " здесь.

Для того чтобы не испортить внешний вид изделия его необходимо правильно высушить. Не допускается сушка изделий из мембранной ткани в непосредственной близости от отопительных приборов, под прямыми солнечными лучами. Сушить одежду только в горизонтальном положении.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>