Чем отличаются профили пластиковых окон?
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Чем отличаются профили пластиковых окон?

Чем отличаются профили пластиковых окон?

Выбор профиля – ответственный шаг. Он влияет на качество и определяет срок работы и хорошее состояние окна. Статья расскажет об отличии профилей и о том, как выбрать лучшие. Качественные пластиковые окна в Алматы предлагает компания RenkoPlast.kz.

Типы профиля и важные характеристики

3dbd1vpm

Профиль – основа всего окна, он влияет на красоту и прочность окна. Чаще всего его производят с помощью алюминия и дерева, но в последнее время активно используется ПВХ.

Профиль из такого материала более прочный, т.к. оснащён металлическими вставками, также он обладает лучшей теплоизоляцией.

По толщине стенок профили подразделяют на несколько категорий:

  • Класс А. Эта категория считается лучшей, она идеально изолирует тепло, т.к. толщина внутренней стенки более 2,5 мм., а наружной – более 2,8 мм.
  • Класс B. Здесь толщина стенок понижаются до 2,5 мм., и 2 мм. соответственно. С такими окнами в здании более холодно, и они чаще подвергаются деформации.
  • Класс C. Всё, что не попадает под критерии A и B.

Обратите внимание! Существует «объектный» профиль, его используют только для трудовых помещений или в домах без жильцов. Такие профили строго запрещаются к установке в квартирах, т.к. они очень тонкие и слабо держат тепло. Некоторые нечестные строительные компании устанавливают такие профили в жилых домах. Помните, что толщина рамок должна соответствовать вышеуказанным критериям.

Как выбрать оптимальный профиль?

5lflnoll

Непросто с первого раза подобрать подходящий профиль, но есть некоторые критерии, которые в этом помогут:

  1. Ширина. По стандартам устанавливаются профили 58 мм. в ширину, они устойчивые и сохраняют тепло. 70 мм. предназначены для мест с неблагоприятной погодой. 90 мм. – дорогие и крепкие, они считаются премиумом и идеально сохраняют тепло в доме, но приобрести их не так просто.
  2. Толщина. Стандартно толщина примерно 2,5-3 миллиметра.
  3. Число воздушных камер. Ширина профиля определяет количество таких камер. Для 58 мм. – это 2 камеры, для 70 мм. – до 5, а 90 мм. – 6+. Число камер определяет уровень изоляции.
  4. Число стеклопакетов. Стеклопакет – это соединённые листы стекла. Их количество определяет тепло в доме. Для средних температур двухкамерного стеклопакета хватит. Для более суровых погодных условий потребуется трёх-камерный.

Заключение

Выбрать оптимально подходящий оконный профиль вполне можно, если следовать инструкциям и рекомендациям в статье. Тщательнее подбирайте профили и найдёте оптимальный.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>