Чем отличаются пластиковые окна от алюминиевых
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Чем отличаются пластиковые окна от алюминиевых

Чем отличаются пластиковые окна от алюминиевых

Остекление дома – это обязательное условие для комфорта в помещении. На сегодняшний день существует два популярных вида окон: пластиковые и алюминиевые. Каждая конструкция имеет свои особенности и преимущества, при этом незнающему человеку очень тяжело выбрать что-то одно.

Для того чтобы во всем разобраться, необходимо сравнить два вила конструкций — алюминиевое и пластиковое окно. Пластикові вікна в Украине качественно установят специалисты компании СКЛО Крафт.


Алюминиевые окна

Конструкции из алюминиевого профиля отличаются своей прочностью и надежностью. Из-за небольшого веса материала размеры конструкции могут быть абсолютно разными. Профиль из алюминия хорошо подходит для остекления балконов и площадок, где недопустимо использовать тяжелые конструкции.

Если говорить о хороших свойствах материала, то он не реагирует на атмосферную среду, а остается в первозданном виде.

Конечно, на ряду с положительными сторонами алюминиевых окон имеются и свои недостатки и основным из них является высокая теплопроводимость.

Если использовать алюминиевый профиль в сочетании с другими материалами, то свойства конструкции улучшаются. Чаще всего алюминиевые окна используют для остекления балкона, так как готовая конструкция имеет высокие показатели прочности и надежности.


Пластиковые окна

Пластиковые окна на сегодняшний день наиболее популярные и этому есть рациональное объяснение.

  1. Во-первых, материал долговечный, не реагирует на воздействие окружающей среды и перепадов температур.
  2. Также металлопластиковые конструкции имеют высокую степень герметизации.
  3. Внешние признаки конструкции не теряются от времени.
  4. Окна обеспечивают высокую степень тепло и шумоизоляции.

Сопоставляя достоинства обеих конструкций, вытекает одно решение, что для жилых помещений пластиковые окна намного лучше алюминиевых.

Чтобы установить пластиковые окна, необходимо вызывать специалистов, которые произведут замеры оконного проема и изготовят соответствующую раму. При выборе пластикового окна большое значение уделяется и качеству используемой фурнитуры.

Стоит понимать, что от правильности выбора фурнитуры и всей конструкции зависит срок эксплуатации. Пластиковые окна способны прослужить 25 лет без серьезного ремонта и поломок. Единственное, что возможно понадобится сделать – это заменить резиновый уплотнитель.

Смотрите также:

Провод ПВ 3 - характеристики

Как крепятся накладные светильники на потолок http://domkrat.org/kak-krepyatsya-nakladnyie-svetilniki-na-potolok/.

Интересное по теме: Декоративное освещение загородных участков

Советы в статье "Реле контроля напряжения - что это и как работает?" здесь.

Вариантов изготовления пластиковых окон много и можно выбрать конструкцию любой формы и комплектации. От правильности выбора окна зависеть не только внешний вид дома, но и то насколько удобно будет эксплуатироваться оконный блок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>