Чем отличается штабелер от погрузчика? Рекомендации в отношении выбора специализированного оборудования.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Чем отличается штабелер от погрузчика?

Чем отличается штабелер от погрузчика?

Непрофессионал посчитает понятия «штабелер» и «погрузчик» синонимичными. Они действительно призваны решать по большому счету одни и те же задачи — погрузочно-разгрузочные работы. Но тип их коснтруктива обусловливает различные возможности у означенных типов специальной техники.

Купить погрузчик 5 т можно по доступной цене в Интернете. Речь идёт в основном об импортных производителях. Преимущество покупки у официального дилера заключается в том, что он обязуется выполнять гарантийное обслуживание.

Для чего используются штабелеры и погрузчики сегодня?

Для чего используются штабелеры и погрузчики сегодня?

Как уже было сказано выше, штабелеры и погрузчики выполняют простую работу, которая человеку либо непосильна, либо будет выполняться человеком значительно дольше.

Кроме того, любой предприниматель, если нанимает людей на работу, обязан обеспечить необходимый уровень безопасности. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций предприятие оплачивает рабочему лечение (страховку).

Всех этих проблем предприниматель может избежать, если будет пользоваться специализированной техникой. Оператор получает больше грузчика, но и требуется их гораздо меньше.

Ведь производительность труда с погрузочно-разгручной техникой увеличивается в разы!

Отличия между штабелерами и погрузчиками

Отличия между штабелерами и погрузчиками

Если говорить о грузоподъёмности, то вряд ли можно найти какие-то существенные отличия. Присутствуют модели для различных типов работ, как с той, так и с другой стороны.

Используются не только двигатели внутреннего сгорания, но и электрические агрегаты. Здесь так же отличий нет. Но погрузчики способны перевозить грузы на значительно большие расстояния, чем штабелеры.

Последняя техника может лишь следующее:

  • разгрузить/загрузить;
  • передвинуть.

Другими словами, штабелеры больше подходят для эксплуатации в условиях складов. Если же мы говорим о предприятии, где необходимо осуществлять перевозку грузов из одного цеха в другой цех или о доках, без погрузчика не обойтись.

Логистик Форклифт предлагает к покупке штабелеры ручные. Между тем, это идеальное решение для малого бизнеса. В частности, ручные штабелеры позволят предпринимателю сэкономить средства не только во время получения товара (его разгрузки), но и во время хранения (как ни крути, некоторые перемещения понадобятся — не более 10-15 метров).

На видео будет представлен альтернативный вариант, который может использоваться в качестве бокового погрузчика, но при этом дешевле практически в три раза:

Источник №1: http://pogruzchik.dp.ua/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>