Чем отличается речной песок от карьерного
Домой > В помощь строителю > Чем отличается речной песок от карьерного

Чем отличается речной песок от карьерного

Когда приходит время строительных и ремонтных работ, то нужно использовать большое количество разнообразных материалов. Не исключением в таком случае стал и песок, который является основным компонентом во многих этапах подобного процесса.

Относительно приобретения материала, то он является довольно распространенным товаром в различных специализированных строительных магазинах. В наше время купить песок можно даже с помощью интернета, сделать это можно посетив сайт компании МСК — Регион http://m-s-k-region.ru/.

Чем отличается речной песок от карьерного

Что такое карьерный песок

Если с тем, что такое речной песок все понятно и вопросов не возникает, то что же собой представляет карьерный материал?

Относится он к инертному виду, что позволяет использовать песок в строительстве и ремонтных работах любой сложности. Плотность карьерного материала составляет примерно 2.8 гр/см.

Используется песок для создания и изготовления:

  • бетонных растворов;
  • фундаментов;
  • • основы зданий и создания построек.

Относительно вреда для окружающей среды и человека стоит сказать, что материал не создает никакой угрозы и отличается экологичностью. Первый класс радиоактивности говорит об абсолютной безопасности в использовании.

Какой лучше?

Довольно часто для строительных работ используется и речной материал, который также обладает массой преимуществ. Поэтому при выборе песка сразу же возникает вопрос на каком варианте лучше остановиться.

Речной песок

Некоторые специалисты в области строительной сферы отмечают, что речной материал более качественный, не содержащий в своем составе различных добавок. А вот карьерный тип имеет в своей основе примеси грунта, так как добывается он исключительно механизированным грубым способом.

Поэтому такой материал лучше использовать в работе с дорожным полотном или же в изготовлении штукатурных растворов.

Отличие состоит в форме самого песка. В этом случае карьерный материал выигрывает, так как с ним более удобно работать за счет его угловатых зерен. Речной песок довольно часто применяется для создания бетона и других видов высококачественный строительных смесей.

Довольно часто речной материал используется в дренажных работах. Это связано с тем, что песок имеет высокий уровень фильтрации, а значит, гораздо лучше пропускает воду.

При выборе стоит учитывать и финансовую сторону вопроса. Также обратите внимание на качество материала, так как не всегда песок может быть пригоден для той или иной работы.

Смотрите также:

Характеристики металлопроката

Как сделать лестницу своими руками? http://domkrat.org/kak-sdelat-lestnitsu-svoimi-rukami/.

Интересное по теме: Что такое паркинг?

Советы в статье "Как оформить купленную квартиру" здесь.

Как добывают речной песок смотрим в видео:

Источник №1: http://m-s-k-region.ru/pesok

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>