Чем отличается мотокоса от триммера
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Чем отличается мотокоса от триммера

Чем отличается мотокоса от триммера

Поддержка состояния газона на дачном участке может осуществляться с помощью различных подходов. Сегодня все чаще для этого используются автономные системы на основе различных двигателей.
Чем отличается мотокоса от триммера
Яркими представителями данной группы являются бензиновые мотокосы. Ознакомиться с их техническими характеристиками можно на специализированных сайтах.

Основные понятия

Триммер и мотокоса технически это одно, и то же устройство. Предназначаются данные модели для скашивания различных видов растений. Состоит этот механизм из нескольких основных частей:

  • двигатель. Мощность устройства может колебаться в широком диапазоне в зависимости от его предназначения. Зачастую производители комплектуют системы бензиновыми двигателями;
  • каркас. Он представляет собой металлическую трубу, позволяющей передавать энергию движения от двигателя рабочему органу;
  • режущий нож. В качестве такого инструмента могут использовать обычную леску, которая при вращении сбивает траву. Но в более мощных модификациях можно устанавливать и несколько металлических ножей в виде кругов и т.д. Такой подход позволяет менять инструмент в зависимости от типа обрабатываемых поверхностей.

Чем отличается мотокоса от триммера

Отличительные особенности

Чтобы понять разницу между триммером и мотокосой, следует сравнить несколько их от параметров:

  1. Мощность двигателя. Мотокосы намного мощней триммеров, так как оснащаются бензиновым двигателем. Последний же тип агрегатов комплектуется аккумулятором.
  2. Сфера применения. Триммеры могут срезать только мягкую траву. Мощные мотокосы прекрасно справляются, как с травой, так и небольшими ветками. Поэтому они отличаются универсальностью и практичностью. Их все чаще используют вместо триммеров, так как это практически одно, и тоже.
  3. Вес. Триммеры намного меньше весят, чем мотокоса. Обусловлено это параметрами двигателя. Работать с триммером намного легче, так как он не создает больших нагрузок на организм человека, как его аналог.
  4. Рабочий инструмент. Триммеры практически всегда оснащаются только одной леской. Мотокоса может же использовать, как нить, так и металлические ножи. Форма их может отличаться, так как они предназначаются для резки различных по твердости материалов.

Смотрите также:

Как наносить жидкие обои на потолок?

Выбор стройматериалов http://domkrat.org/vyibor-stroymaterialov/.

Интересное по теме: Монтаж пластиковой вагонки

Советы в статье "Как работать со стеклотканью?" здесь.

Мотокоса — это профессиональный инструмент, тогда как триммеры подойдут для решения небольших бытовых задач. При выборе таких устройств следует учитывать их предназначение и функциональные возможности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>