Чем отличается игровой монитор от обычного
Домой > В помощь строителю > Чем отличается игровой монитор от обычного

Чем отличается игровой монитор от обычного

Несмотря на то, что стационарные компьютеры используются все реже и реже, так как современные люди предпочитают им смартфоны, планшеты или же ноутбуки, в них все равно есть необходимость.

Кто бы что ни говорил, но обычный компьютер зачастую выигрывает по мощности у ноутбука, а по функциональности у планшета и смартфона.

Одной из самых важных частей стационарного компьютера является монитор. Выбирать его следует исходя из того, для каких целей вам нужен компьютер. Как известно, есть модели, предназначенные для обычной работы, а есть игровые. В чем их основные отличия и что лучше выбрать? В интернет-магазине Stylus можно ознакомиться с вариантами игровых мониторов Acer — ссылка в интернет.


Игровой компьютер

Совсем недавно в лексиконе продавцов техники появилось словосочетание «игровой компьютер». Как понятно из названия – это компьютер, предназначенный для игр. Неужели, чтобы сыграть в обычную игру, нужен особенный компьютер?

Совсем нет – большая часть устройств прекрасно справляется с простыми играми. Речь идет о киберспорте и совсем о других играх. Киберспорт – явление хоть и относительно новое, но уже достаточно известное, и даже признанное официальным видом спорта, и игры там совсем другие.

От компьютера требуется максимальная мощность и производительность, ведь от этого во многом зависят результаты киберспортсмена спортсмена. Но цена на такие устройства на порядок выше, чем на обычные офисные «рабочие лошадки». Так что у базового пользователя особой нужды в таком устройстве нет.

Игровой монитор

Естественно, что особые требования выдвигаются не только к системному блоку. Очень многое зависит и от клавиатуры, и от мышки, и, конечно же, от монитора. Чем игровой монитор лучше обычного?

Во-первых, частотой обновления экрана: в то время как обычный экран работает на частоте 50-60 Гц, нижняя граница игрового – 100 Гц. Во-вторых, минимальный Input Lag, то есть отклик монитора на действие игрока.

Чем этот показатель меньше, тем быстрее на экране происходит необходимое изменение – очень важный для соревнований по киберспорту пункт.

Ну, а, в-третьих, быстрый отклик матрицы: для базового пользователя достаточно 10 мс, в то время как профессиональному игроку нужны показатели 5 и меньше мс.

Смотрите также:

Макс Поляков и Firefly Aerospace

Как перевозят катки http://domkrat.org/kak-perevozyat-katki/.

Интересное по теме: Для чего нужны крафт пакеты и их виды

Советы в статье "Какие есть виды гаражных ворот" здесь.

Это основные показатели, которые влияют на стоимость игрового монитора. Причем обычный человек вряд ли заметит, с какой скоростью матрица откликается на его действие, и какая смены частота кадров у монитора, так как эти показатели важны преимущественно для соревнований по киберспорту.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>