Чем отличается дом от коттеджа и таунхауса
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Чем отличается дом от коттеджа и таунхауса

Чем отличается дом от коттеджа и таунхауса

Сегодня все больше людей предпочитают жить вдали от города и его суеты. Дом возле леса может стать отличным вариантом для неспешной и размеренной жизни.

Часто при планировании строительства возникает спорный вопрос: в чем разница между домом, коттеджем или таунхаусом. Для того чтобы разобраться с каждым вариантом постройки ее нужно рассмотреть более детально.

Таунхаус и его особенности

geyhhahn

Стоит изначально отметить, что слово таунхаус в переводе с английского означает городской дом. Главная особенность такой постройки заключается в том, что она состоит из нескольких домов соединенных между собой общей стеной.

У такого дома имеются отдельные входы для каждого отдельного владельца. Как правило, на территории таунхауса имеется небольшая площадь, которую владелец дома может использовать в качестве палисадника или клумбы. В таких постройках имеются централизованные коммуникации.

Что такое загородный дом

efhuyco1

Загородный дом – это всем привычная постройка, имеющая один или два этажа. В основном строят такие сооружения вдали от города. Основной характерной чертой дома является отсутствие централизованного водопровода и канализации. При строительстве дома владелец делает:

  • автономную канализацию;
  • при помощи колодца или скважины организует подачу воды;
  • В доме устанавливаются отопительные системы, чтобы в любую погоду было комфортно и уютно.

Коттедж и его преимущества

wwpvpvbx

Понятие коттедж в нашем понимании появилось порядка 30 лет назад. По сути – это дома имеющие достаточно большую площадь и высотой до 4 этажей.

Современные технологии строительства позволяют в короткие сроки выстраивать настоящие особняки, в которых может расположиться семья вместе с друзьями.

Коттеджные постройки помимо большой площади дома также имеют немалую прилегающую территорию. Если возле дома участок может быть не больше двадцати соток, то в случае с коттеджной территорией она может занимать несколько гектар.

В коттеджах можно установить такой тип отопления как камин. Если сравнивать такой показатель с другими видами жилья, то в тех случаях максимум чего можно добиться – это установка электрического или биокамина.

Еще одной отличительной чертой коттеджа является то, что он может иметь абсолютно любые формы и внешний вид.

Смотрите также:

Как положить тротуарную плитку на песок

Как установить шатер на даче? http://domkrat.org/kak-ustanovit-shater-na-dache/.

Интересное по теме: Какие лестницы должны быть в колодце?

Советы в статье "Автономная Газификация в Краснодарском крае" здесь.

Сегодня, когда идет речь о строительстве, то обычные дома мало кто строит, стараются возводить коттедж. Несмотря на то, что такое строительство обходится дороже, полученным результатом все останутся довольными.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>