Чем лучше штукатурить стены
Домой > В помощь строителю > Чем лучше штукатурить стены

Чем лучше штукатурить стены

Выравнивание стен с помощью штукатурок позволяет добиться почти идеально ровной поверхности, которая в последующем будет служить основой для дальнейшей отделки. Качество выполнения таких работ зависит не только от самой смеси, но и материала, из которого сделана стена.

Производители сегодня предлагают очень много видов растворов для штукатурки. Купить такие вещества можно посетив сайт master-shtukatur.ru/shtukaturka-sten, где вы также сможете более подробно узнать всю технологию их нанесения.

Чем лучше штукатурить стены

Основные виды смесей

Большинство новостроек сдается с «голыми» стенами, нуждающимися в нанесении штукатурных смесей.

Сегодня для таких целей можно использовать различные виды растворов, которые можно разделить на несколько видов:

  1. Цементная. Основой для таких смесей являются цемент и песок. Это самый доступный вариант, который является самым дешевым в сравнении с другими типами.
  2. Штукатурка на гипсовой основе. Такой тип веществ очень популярен сегодня, так как позволяет добиться более тонкого выравнивания поверхности и нанесения малого количества раствора.
  3. Декоративные смеси могут использоваться как снаружи, так и внутри помещения. Имеют различный состав, позволяющий создавать неплохие визуальные эффекты.

Что и где использовать

Качество оштукатуривания стен зависит от правильного подбора раствора к определенному виду покрытия. Все цементные смеси идеально подходят для нанесения их на бетонные поверхности. Иногда для пластичности в их состав добавляют определенное количество извести.

Оштукатуривание бетонной стены

Если бетонные стены имеют гладкую поверхность, для лучшего сцепления подойдут растворы, имеющие в своем составе кварц и гипс.

Пенобетон можно оштукатуривать как цементными, так и гипсовыми растворами. Следует учитывать, что гипс очень легко повреждается под воздействием влаги, поэтому не рекомендуется использовать такие смеси, например, для ванных комнат.

В таких типах помещений следует применять специальные растворы, имеющие в своем составе различные компоненты, делающие смесь стойкой к воздействию влаги.

Декоративные штукатурки имеют разный состав, который зависит от их предназначения. Такие смеси могут обладать не только красивым внешним видом, но и водоотталкивающими и антисептическими свойствами.

Правильный подбор материала и нанесение его на стены, позволит сделать конструкцию более прочной и долговечной. Выполнение таких работ следует доверять специалистам имеющим опыт.

Смотрите также:

Покупаем бетон в Нижнем Новгороде: как отличить качественный продукт?

Как сделать откосы на окнах из пластика http://domkrat.org/kak-sdelat-otkosyi-na-oknah-iz-plastika/.

Интересное по теме: Что такое запорная арматура?

Советы в статье "Как установить москитную сетку на окно?" здесь.

Штукатурка стен своими руками. Как правильно выравнять стены по маякам смотрим в видео:

Источник №1: http://master-shtukatur.ru/shtukaturka-sten

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>