Быстровозводимые здания
Домой > В помощь строителю > Быстровозводимые здания

Быстровозводимые здания

Известное выражение гласит: «время – деньги». Особенную актуальность эта аксиома имеет в современном, крайне динамичном и быстром мире, в любой его сфере. Конечно, не является она чуждой и для строительства. И крупные застройщики, и владельцы частного жилого объекта стремятся как можно скорее начать реализовывать проект. А желательно еще и по адекватным ценам.

Возможно ли быстро, качественно и при этом недорого возвести ту или иную постройку? Возможно, если обратиться к технологии ЛСТК, в рамках которой строятся так называемые быстровозводимые здания При этом она подходит для строительство самых разных объектов: жилых, промышленных, административных и инфраструктурных и проч. (здесь можно подробнее ознакомиться с реализованными проектами).

Что же представляет собой подобный строительный метод?

sf0udykq

Строительный метод ЛСТК

Принцип данной технологии заключается в использовании стальных профилей, которые являют собой каркас здания. Непосредственной сборке стального каркаса предшествует этап расчета и проектирования.

Затем профили – каркас будущего здания – производят на высокотехнологическом оборудовании. Профили всех типов изготавливают под каждый конкретный объект. После того, как все элементы будущего каркаса изготовлены, они доставляются на строительную площадку, где начинается их сборка.

Заметим, что для возведения строения из ЛСТК требуется значительно меньше строительной техники, а также строителей, чем при «традиционном» строительстве.

Преимущества строительства быстровозводимых объектов из ЛСТК

luerki0u

Обозначим основные достоинства строительства быстровозводимых объектов из ЛСТК:

  • Высокая скорость строительства. Именно оперативность возведения зданий – это главное достоинство технологии. Едва ли какой-то другой метод строительства может составить конкуренцию ЛСТК строительству с точки зрения оперативности.
  • Прочность. Скорость возведения никак не влияет на показатели прочности и надежности будущих зданий. Все быстровозводимые объекты отличаются высокими прочностными характеристиками, им нестрашны ветровые и снеговые нагрузки и даже движение грунта! Между прочим, здания из ЛСТК весьма популярны в сейсмоопасных регионах.
  • Универсальность применения. Подобный строительный метод может применяться для возведения зданий самых различных назначений.
  • Сохранение изначальной геометрии. Быстровозводимые здания из ЛСТК сохраняют изначальную четкость геометрии на протяжении всего срока службы.
  • Пожаробезопасность. Объекты из ЛСТК подходят под жесткие требования пожарной безопасности.

Упомянутые достоинства и преимущества не единственные, которыми обладает данный строительный метод.

Также стоит упомянуть экологичность ЛСТК строительства, малую отдходность метода, небольшой вес будущего объекта – особенность, которая позволяет снизить расходы при возведении фундамента.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>