Более 75 тысяч. В Австралии обновили рекорд по количеству зрителей на трибунах с начала пандемии
Домой > В помощь строителю > Более 75 тысяч. В Австралии обновили рекорд по количеству зрителей на трибунах с начала пандемии

Более 75 тысяч. В Австралии обновили рекорд по количеству зрителей на трибунах с начала пандемии

И это не максимум. С начала пандемии коронавирус большинство спортивных соревнований проводятся без зрителей или с ограниченным их количеством на трибунах. Именно из-за невозможности гарантировать болельщиков на трибунах несколько городов — Дублин и Бильбао — потеряли право на проведение матчей чемпионата Европы по футболу.

Ситуация с пандемией коронавируса и наличие разрешения от властей на посещение спортивных мероприятий зрителями отличаются в каждой стране мира. В воскресенье, 25 апреля, в Мельбурне обновили мировой рекорд по количеству зрителей во время пандемии коронавирус.

Местный крикетный стадион посетили 78 113 болельщиков-они присутствовали во время матча по австралийскому футболу между «Коллингвудом» и «Эссендоном». Кому принадлежал мировой рекорд в COVID-эпоху?Рекорд по количеству зрителей в условиях пандемии коронавируса также был установлен в 2021 году.

Однако не в Австралии — первые два матча по крикету между Индией и Англией, которые состоялись в марте в АхмедабадіІндійське город, собрали более 65 тысяч зрителей. Таким образом, матч по австралийскому футболу побил рекорд посещаемости игр в Индии более, чем на 10 тысяч.

И стал первым спортивным событием, которое посетили более 70 тысяч зрителей. Топ-3 самых отвешиваемых спортивных события в COVID — эпоха78113 зрителей: «Коллингвуд» — «Эссендон» — австралийский футбол (Австралия). 67200: Индия-Англия-крикет (Индия). 66352: Индия — Англия — крикет (Индия).

К середине марта в Австралии ни одно спортивное событие не собрало более 50 тысяч зрителей. А впервые это вообще стало возможно еще в ноябре 2020 года — Брисбен принимал регбийный матч между «Квинсленд» и «Новым Южным Вельсом», на третьей игре которого присутствовали 49 155 болельщиков.

Почему это стало возможно именно в Австралии?Это далеко не первые подобные соревнования в Австралии: в феврале там со зрителями проходил теннисный турнир Australian Open. А в конце марта-регбийный матч, который посетили более 50 тысяч зрителей.

Вместимость арены: крикетный стадион в Мельбурне способен вместить 100 тысяч зрителей. Разрешение местных властей: с марта в Австралии разрешено заполнять стадион во время спортивных соревнований на 75% от вместимости арены.

Низкая заболеваемость коронавирусом. За последние сутки в Австралии выявили лишь восемь новых случаев заболевания COVID-19.

Национальный праздник в Австралии — день АНЗАКДень памяти австралийцев и новозеландцев, погибших во время Первой мировой войны.

На этот день власти сделали исключение, позволив заполнять трибуны на 85% от вместимости арены. «Коллингвуд» и «Эссендон» — две самые поддерживаемые команды в австралийском футболе.

Лишь однажды они встречались в день праздника — в 1995 году. Австралийская футбольная лига — один из самых посещаемых турниров в мире.

В 2019 году, до пандемии коронавирус матче с австралийского футбола посещали в среднем 35 108 зрителей — больше только в НФЛ (американский футбол), а также немецком и английском футбольных чемпионатах. Что известно, самым большим спортивным стадионом мира является стадион «Мотера» в Индии, его вместимость составляет 132 тысячи.

Смотрите также:

Как 17-летний Илья Ковтун выиграл медаль взрослого чемпионата Европы. Комментарий тренерши http://domkrat.org/kak-17-letniy-ilya-kovtun-vyiigral-medal-vzroslogo-chempionata-evropyi-kommentariy-trenershi/.

Интересное по теме: Цыганык дал свой прогноз на матч "Динамо" - "Ингулец"

Советы в статье "Особенности монтажа вытяжки на кухне" здесь.

Хотя на бумаге рекорд принадлежит КНДР-местные власти сообщили, что стадион в Пхеньяне способен вместить 150 тысяч болельщиков (по неофициальным подсчетам, реальная его вместимость составляет 114 тысяч). Чемпионат Европы-2020 по футболу состоится со зрителями в 11 городах.

Страны гарантировали, что поединки смогут посетить от 25% до 50% зрителей в зависимости от места проведения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>