Биокамины SappFire: виды и характеристики. Узнайте о преимуществах автоматических решений.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Биокамины SappFire: виды и характеристики

Биокамины SappFire: виды и характеристики

Биокамины стали использоваться в интерьерах относительно недавно. Напомним, что классические камины (на дровах) использовать в многоквартирных домах (квартиры, офисы и т.д.) категорически запрещают правила противопожарной безопасности. Открытый огонь при неаккуратном обращении всегда приводит к плачевным последствиям. Однако, биокамины в качестве топлива используют спирт (как правило, биоэтанол). Это в значительной степени безопаснее в эксплуатации. При этом, безопасности строения практически ничего не угрожает (в особенности, если речь идёт об автоматических биокаминах).

Встраиваемые, настольные и напольные биокамины можно купить на сайте производителя https://ibiokamin.ru/ в Москве по недорогой цене, в том числе и оптом. Из нижеприведённой статьи Вы узнаете, чем в действительности отличается классический биокамин от автоматического аналога.

Виды биокаминов от SappFire

Виды биокаминов от SappFire

Шоурумы предлагают следующие модели:

  • автоматические;
  • встраиваемые;
  • настенные;
  • напольные;
  • кастомные.

Как правило, у потенциальных клиентов вопросы вызывают только первая и последняя позиция вышеозначенного списка. Кастомными биокаминами называют оборудование, которое изготавливается по индивидуальному проекту.

Нередко биокамины встраиваются в ниши, дабы не занимать драгоценное пространство помещения. Случается так, что ниша под биокамин уже готова, но на рынке нет предложения, которое бы подошло.

В этом случае бренд SappFire готов изготовить биокамин по индивидуальному проекту.

Чем автоматический биокамин отличается от классического?

Чем автоматический биокамин отличается от классического?

Изначально биокамины эксплуатировались на биотопливе. Речь идёт об этаноле. Действительно, этот вариант в сравнении с обыкновенными дровами более экологичен. Ведь при сгорании спирта образуется углекислый газ и водяной пар.

Однако, достаточно поджечь медицинский этанол, чтобы понять, какой неприятный запах выделяется при горении.

В автоматическом камине установлена специальная система. Здесь поджигается не сам спирт, а его пары. Пары собираются с поверхности топливной ёмкости и через особые форсунки сжигаются.

В результате никакого неприятного запаха. Процессом горения можно управлять. Кроме того, при аварийной ситуации камин всегда подаст сигнал или автоматически потушит пламя.

В видео представлен честный отзыв от биокамине Sappfire:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>