Биметаллические радиаторы: характеристики
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Биметаллические радиаторы: характеристики

Биметаллические радиаторы: характеристики

Современной и востребованной альтернативой стандартным чугунным батареям стали биметаллические радиаторы. Невероятная популярность этих моделей обусловлена наличием высоких технических характеристик.

Биметаллические радиаторы: характеристики

В приобретении всего необходимого для обустройства системы отопления помогут интернет-магазины. Ознакомиться с широким ассортиментом выбора можно на сайте https://vsk-style.com.ua/.

Основные характеристики

Если вы задумались над приобретением биметаллического радиатора, необходимо детальнее изучить основные технические характеристики этих моделей. Заранее определитесь с тем, какие из параметров для вас являются наиболее значимыми.

Первый важный критерий – теплоотдача. Биметаллические модели обладают показателями от 170 до 190 Ватт, что можно отметить как плюс.

Стоит обратить внимание на основные способы теплоотдачи. Этот процесс происходит не только при нагревании воздуха, но и путем конвекции, что обусловлено особой конструкцией моделей.

Следующий значимый пункт – давление во время эксплуатации. Все модели обладают разными показателями – от 16 до 35 атмосфер.

Обратите внимание на тип системы отопления. К примеру, при централизованном виде показатели не превышают 14 пунктов.

Что же касается автономной системы отопления, то здесь отметки должны быть не выше 10 атмосфер. В основном, производители указывают эти характеристики с запасом, на тот случай, чтобы изделие не лопнуло при повышении давления.

Биметаллические радиаторы: характеристики

Особое внимание в процессе приобретения необходимо уделить межосевому расстоянию. К стандартным показателям можно отнести:

  • 350 мм;
  • 200 мм;
  • 800 мм.

Благодаря разным значениям, каждый покупатель имеет возможность выбрать оптимальную модель для имеющейся разводки отопительных элементов.

Многие специалисты рекомендуют обращать внимание и на такой пункт, как предельная температура теплового носителя. В основном, биметаллические модели выдерживают показатели в 90 градусов.

Полезные рекомендации

Кроме вышеперечисленных критериев, стоит обратить внимание и на такие немаловажные моменты:

  • надежность и эксплуатационный срок. Биметаллические радиаторы способны прослужить до 20 лет;
  • легкость в процессе монтажа. Благодаря идентичности всех секций, элементы можно устанавливать с правой и левой стороны от трубы;
  • вес. В сравнении с другими вариантами, биметаллические модели не отличаются тяжестью.

Смотрите также:

Чем отличается гравий от щебня?

Что такое композитная черепица http://domkrat.org/chto-takoe-kompozitnaya-cherepitsa/.

Интересное по теме: Чем отличается паркет от паркетной доски?

Советы в статье "Какой лак лучше для дерева " здесь.

Не менее значимым пунктом является производитель оборудования. Особой популярностью среди покупателей пользуются итальянские и немецкие модели.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>