Арктическое дизельное топливо — характеристики
Домой > В помощь строителю > Арктическое дизельное топливо — характеристики

Арктическое дизельное топливо — характеристики

Эта разновидность топливного ресурса предназначается для применения при температурном низком режиме, который может достигать (-50) градусов. Оно изготавливается методом прямой перегонки из нефтепродуктов.

При этом в него добавляют вещества, которые способствуют снижению температуры отвердения и вязкости. К этой разновидности топлива выдвигаются особые требования.

Это связано с тем, что оно является своеобразным смазочным материалом в условиях особенно холодного климата. Выделение воды и расслаивание тоже не допускается. Именно по этой причине арктическое дизельное топливо стоит дороже, нежели обычное. Качественное дизельное топливо с доставкой по СПб и области предлагает компания http://velestoplivo.ru/.

Химический состав такого дизельного топлива очень близок к керосину. Но в его составе более тяжёлые молекулы. Для изготовления арктического топлива применяются продукты как первичной, так и вторичной переработки нефти.

Далее проводят гидроочистку состава и удаление соединений сернистого типа. Использование этого дизеля напрямую зависит от цетанового числа и показателей вязкости, а также от температуры воспламенения. Для их повышения вводят специально предназначенные добавки.

Депарафинизация является ещё одним способом изготовления этого типа топливного ресурса. В процессе из летнего вида дизельного топлива устраняются парафины. Но по этому методу топливо будет стоить дороже.

Характерные особенности

У арктического дизельного топлива имеются свои особые характерные показатели. К ним относят:

  • Температура, при которой топливо будет застывать, равно (-55) градусов. При этом парафиновая мутная взвесь будет начинать образовываться при температуре в (-25) градусов.
  • Температурный порог фильтрации составляет (-35) градусов.
  • Концентрация серы от общего объёма топливного ресурса не должна быть более 0,02%. В противном случае может быстро образовываться нагар. Разрушаться металлические элементы из-за развития коррозионного процесса. Именно из-за этого при производстве арктического топлива огромное внимание уделяется процессу очистки.
  • Газотопливная смесь способна воспламеняться при температурном показателе от 35 до 62 градусов. Это напрямую зависит от марки ресурса.
  • Приблизительная плотность составляет 830 – 840 кг/м3.
  • Удельная вязкость составляет около 1,4 – 4мм2/с.

Смотрите также:

Как получать много комментариев на видео в Ютубе

Методы продвижения видеоклипов в соцсетях http://domkrat.org/metodyi-prodvizheniya-videoklipov-v-sotssetyah/.

Интересное по теме: Этапы проведения ремонта пола в офисе

Советы в статье "Какие препараты принимают для повышения тестостерона у мужчин" здесь.

Цетатное число этой марки составляет от 45, что является довольно критическим показателем. Если оно будет меньшим, то ускорится износ цилиндров.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>