Алюминиевые композитные панели для фасадов - что это и особенности монтажа. Узнайте о преимуществах фасадного материала.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Алюминиевые композитные панели для фасадов — что это и особенности монтажа

Алюминиевые композитные панели для фасадов — что это и особенности монтажа

Отделка фасада может быть реализована с использованием самых разнообразных материалов. Однако, застройщики предпочитают ориентироваться на решения, которые сочетали в себе бы сразу: ценовую доступность, эстетику и практичность. Принимая во внимание такое техническое задание, спектр отделочных фасадных материалов сразу сокращается. Рекомендуем обратить внимание на алюминиевые композитные панели. В СНГ этот материал часто называют алюкобондом.

На сайте www.bildex.ru Вы сможете приобрести означенный материал напрямую у производителя. Бренд производит алюминиевые композитные панели на протяжении 13 лет. Поставщик, который дорожит собственной репутацией, избавит от типичных организационных несостыковок, неустоек.

Преимущества алюминиевого композита

Преимущества алюминиевого композита

Среди плюсов материала особого внимания заслуживают:

  • высокие показатели пожаробезопасности;
  • экологичность (отсутствуют токсические испарения);
  • простота обработки;
  • минимальный вес;
  • широкое многообразие цветовых решений, фактур.

Означенные панели не поддерживают горение. Зачастую подобный материал применяется в отношении вентилируемых фасадов. При этом, если использован негорючий утеплитель, то фасад здания в принципе будет неспособен поддерживать горение.

Следовательно, такая фасадная конструкция станет своего рода защитой от прямого огня (пожар от соседнего здания не распространится на объект).

На этом преимущества алюкобонда не заканчиваются. Особое внимание заказчиков следует обратить на термоизоляционные свойства.

Термоизоляция и минимальный вес

Термоизоляция и минимальный вес

За счёт своего состава алюминиевый композит способен эффективно сохранять температурный режим внутри помещения. Нередко заказчики выбирают именно этот материал для фасада, чтобы обеспечить энергоэкономию.

Поддерживать комфортный микроклимат удастся с использование меньших ресурсов (экономия на электроэнергии, топлива для отопительных котлов и т.д.).

При этом вес материла незначительный – от 3 до 7 кг на 1 кв. метр. Иными словами, дополнительной нагрузки на фасад и фундамент не будет.

Обыватель ошибочно полагает, что алюминиевый композит используется лишь в отношении офисов, бизнес-центров. Производители алюкобонда сегодня предоставляют огромный спектр цветовых решений, также различающихся по фактуре.

Подобрать вариант для оформления загородной частной недвижимости не составит труда.

В видео показан процесс изготовления кассеты из АКП BILDEX:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>