Алюминиевые балконные двери — характеристики и монтаж
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Алюминиевые балконные двери — характеристики и монтаж

Алюминиевые балконные двери — характеристики и монтаж

Алюминий является хорошим материалом. Он прочный и имеет продолжительный период эксплуатации, устойчив к воздействию коррозии и лёгкий, а также обладает низкой стоимостью и экологической чистотой. Именно эти качества послужили причиной его широкого применения.

Из него производят множество изделий. И двери очень востребованы. По своей конструкции это полотно, которое при помощи фурнитуры вставляется в коробку. Чаще всего на балкон выбирается полотно, в которое вставлено стекло.

Но иногда можно встретить и варианты глухого типа. Формы и габариты также различные. Стекло может быть также разное: зеркальное или же матовое, с наличием рисунка или же с плёнкой, с фотопечатью или же просто прозрачное. Алюминиевые балконные двери в Украине на выгодных условиях предлагает компания https://axiomaua.com.ua/balcony-doors/.

524s4cdf

Разновидности и монтаж

Подобный тип дверного полотна может быть разделён на несколько видов. В зависимости от уровня теплоизоляции различают тёплые или же холодные дверные полотна.

По методу открывания можно выделить распашные или же раздвижные, маятниковые или же револьверные. А вот по типу они разделяются на входные и межкомнатные, противопожарные. Они могут иметь любой окрас и дополняться автоматикой. Помимо этого, количество створок может быть 1 или 2.

Отлично впишутся в любое стилевое оформление. Стоит отметить, что при монтаже такой конструкции необходимы кое-какие навыки. В случае неправильного монтажа дверь может вовсе не функционировать или же быть уязвимой к определённым факторам.

r0bs13ao

В связи с этим рекомендовано доверить установку полотна профессиональным рабочим. Если же монтаж было решено производить своими силами, то порядок работ должен быть следующим:

  • В первую очередь изделие необходимо замерить и заказать для изготовления.
  • После его доставляют на место монтажа.
  • Заказчик обязан проверить изделие на отсутствие каких-либо повреждений или деформаций.
  • Если на балконе установлена старая дверь, то нужно снять её с петель и произвести демонтаж. Комнату в этом случае лучше всего застелить плёнкой, так как может быть пыль при проведении манипуляций.
  • Проём выравнивается для установки нового полотна.
  • Дверную коробку вставляют в отверстие и производят её выравнивание.
  • Сверлится отверстие для рамы, а также устанавливаются дюбели.
  • После этого полотно крепится на петли. Их ход нужно обязательно проверить.

Смотрите также:

Как делается фотосъемка квартир для дизайнеров и архитектурных бюро

Какие бывают стили в дизайне интерьера частного дома http://domkrat.org/kakie-byivayut-stili-v-dizayne-interera-chastnogo-doma/.

Интересное по теме: Дизайн интерьера в Днепре: этапы и особенности создания

Советы в статье "Проекты домов: этапы создания" здесь.

При необходимости проверяют функциональность и работоспособность фурнитуры.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>