4k uhd телевизоры — что это и как выбрать
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > 4k uhd телевизоры — что это и как выбрать

4k uhd телевизоры — что это и как выбрать

Разрешение видео в первую очерндь — качество изображения на экране. Чем выше разрешение, тем больше пикселе на экране, а значит и само изображение становится менее размытым и более четким. Мониторы и телевизоры идут к тому, чтобы повышать качество изображения за счет увеличения разрешения видео. Широкий выбор 4k телевизоров в Комфи можно найти по доступным ценам.

Что такое 4К телевизоры

4К — разрешение киноиндустрии: 4096х2160 пикселей. Это максимальный показатель, который сейчас можно свободно использовать для создания качественных художественных картин. Количество пикселей влияет в первую очередь на четкость изображения.

Помимо улучшения четкости и качества изображения, 4к телевизоры обладают еще несколькими важными функциями:

  • Улучшение глубины цвета. С таким телевизором можно не переживать за то, что изображение на экране будет сильно отличаться от того, что есть на самом деле;
  • Более быстрая смена кадров. Никакого торможения. Это делает картинку на экране еще более плавной. Это сложно объяснить людям, которые не смотрели видео в высоком качестве, но человеческий глаз сразу замечает разницу;
  • Диагональ экрана. 4к телевизоры действительно достаточно большие, что позволяет смотреть с небольшим эффектом погружения, когда картинка на экране заставляет почувствовать всю атмосферу.

Пока что 4к телевизоры не получают широкое распространение. Преимущественно это связано с тем, что большинство видео-контента, кроме качественных фильмов, не смогут дать 4к разрешение, чтобы можно было бы посмотреть и увидеть разницу на подобном телевизоре.

Стоит ли приобретать 4к телевизор

Раньше разрешение 720 считалось HD. В свое время это был прорыв, когда можно было на небольшом экране смотреть видео с качеством, максимально приближенным к реальности.

Сейчас это время давно прошло, и стоит выбирать максимально большие и качественные телевизоры, которые могут показывать действительно качественное изображение на экране.

Пока нет смысла покупать 4к телевизор, потому что нет большого количества видео, которые можно смотреть. В большинстве случаев это будут высокобюджетные фильмы и промо-ролики. Но со временем это изменится и практически любое видео будет в формате 4к, что позволит увидеть разницу, как между 480 и 720 в свое время.

При выборе телевизора стоит ориентировать в первую очередь на диагонль, а потом на глубину цветопередачи. Очень важно, чтобы цвет был на уровне самой картинки, иначе возникнет ощущение, что все ненастоящее.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>